Харьковский «евромайдан» возвращается под памятник Шевченко

Координационный совет «евромайдана» принял решение возобновить работу в обычном формате - возле памятника Т.Шевченко

Как сообщают активисты, в субботу с 18:00 до 20:00 там планируют отмечать 100 дней харьковского «евромайдана».

По словам соорганизатора харьковского «евромайдана» Владимира Чистилина, одна из причин возвращения в сад Шевченко – в Доме советов все желающие отстаивать идеи «евромайдана» поместиться не могут.

Он подчеркнул, что сигналом к уходу активистов из здания послужит указ о назначении нового губернатора. Однако представители «евромайдана» там останутся – для контроля деятельности новой власти. Владимир Чистилин также сообщил, что при ХОГА должен быть организован общественный совет, который также расположится в Доме советов.

В то те время в обладминистрации сообщают, что на сегодняшний день в Доме советов значительно меньше активистов «майдана». Как рассказал заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской ОГА Василий Хома, после переговоров и выполнения требований часть активистов покинула здание.

«Ситуация улучшилась. Активисты освободили второй и третий этажи Дома советов. Остался занят первый этаж. Посты милиции ограничивают проход тех людей, которые находятся в здании с «майдана», - сказал Василий Хома.

Он отметил, что сегодня в здании находится примерно 50-70 активистов.

 
28 февраля 2014 г, 12:42 (обновлено в 15:32)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #89 я 01.03.14, 13:29
     

    Люди, что за паранойя? Какие фашисты? Просто прочитайте для себя в википедии что такое национализм а что такое национал-социализм, фашизм и тоталитаризм. Будьте более грамотными и не поддавайтесь провокациям против своих же соотечественников.

  • #88 Молния 01.03.14, 09:38
     

    Кому не безразлична судьба Украины заходите Сюда: https://vk.com/club66581631

  • #87 waldemaar 01.03.14, 07:35
     

    Вчера 300 молодчиков из Правого Сектора во главе с Мосийчуком прошли маршем погромов по улицам Харькова.Это был их ответ на мирное предложение разрешения конфликтных ситуаций.

    Придя сегодня на площадь,не дай втянуть себя в сладкоголосую говорильню.Время слов закончилось!Либо мы вышвырнем фашистскую нечисть из города,либо станем их рабами.Также требовать 100% увольнения всей милиции по охране общественного порядка,всего их руководства и переизбрание мера так,как они не защитили НАШ город!

    В 12-00 на площади Независимости решаются судьба твоя и твоих близких,ТВОЕГО города.

  • waldemaar 28.02.14, 23:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #85 продолжение следует.... 28.02.14, 23:13
     

    #84 если их совершают майданутые, то видимо нет. Вот такие двойные стандарты в стране, те, кто против майдана-преступники, а те, кто за-херои

  • #84 люблюнашгород 28.02.14, 22:42
     

    А разве захват зданий и устроенные погромы не попадают под уголовную ответственность?

  • #83 продолжение следует.... 28.02.14, 22:16
     

    Ни хрена ситуация не улучшилась, теперь они пойдут захватывать другие здания. Уже "оплот" попал под раздачу, разгромили клуб @банутые майданутые, кто будет следующим - неизвестно, а мы дальше сидим и делаем вид, что все нормально, сколько этот беспредел будет продолжаться?

  • #82 никто 28.02.14, 21:56
     

    кудаже ещё отмечать???!!!и так под кайфом постоянно!!!!!!

  • зновуя 28.02.14, 21:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #80 /// 28.02.14, 21:30
     

    ВЖЕ ВСЯ УКРАИНА СПИВАЭ "ЩЕНЕВМЕРЛЫКА"??А В КРЫМУ ВДРУГ ВСПОМНИЛИ "ВСТАВАЙ,СТРАНА ОГРОМНАЯ...".ВИДАТЬ ЗДОРОВО ПРИПЕКЛО ВЕСЕННЕЕ СОЛНЫШКО.НУ ШОЖ-ПРИ "КОММУНЯКАХ"БУЛО ПОГАНО.А ПРИ ФАШИСТАХ КАНЕШНО-ООО!!! ЖЕ БУДЕТ НА-А-А-МНОГО ЛУЧШЕ.УДАЧИ ВАМ .КАКЛЫ!!!ЯК БУЛЫ ДУРНИ В ИСТОРИИ-ТАК И ОСТАЕТЕСЬ.КАКОЛ-ЦЕ НА ВСЕ ЖИТТЯ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters