Проспект Гагарина решили снова озеленить

Работники СКП «Харьковзеленстрой» сегодня высадили на пр. Гагарина более 80 деревьев от ул. Южнопроектной в сторону аэропорта. Задачу высадить новые деревья вместо снесенных во время реконструкции проспекта поставил мэр

Как сообщил заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Владимир Гречихин, всего на пр. Гагарина планируется высадить около 700 деревьев - шаровидный клен и шаровидную акацию, клен остролистный, клен Шведлера, липу мелколистную и пр. «Это свежие деревья, их выкопали позавчера в запорожском питомнике. Ком земли еще сырой, поэтому они должны хорошо приняться. Через неделю прийдет вторая партия деревьев», - отметил Владимир Гречихин.

Кроме того, СКП «Харьковзеленстрой» в конце апреля – начале мая будет разбивать на пр. Гагарина клумбы. Всего до Евро-2012 года планируется высадить более 2 млн. цветов – они, преимущественно, будут из харьковских теплиц.

Как сообщил Владимир Гречихин, весной и осенью планируется высадить около 2 тыс. деревьев по всему городу, в частности на пр. 50-летия СССР, Красношкольной и Нетеченской набережных, передает пресс-служба горсовета.

 
28 марта 2012 г, 14:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 житель города 29.03.12, 15:45
     

    Да уж, почитаешь и думаешь - а нах вообще что-то делать, всё равно будут одни недовольные. Одесская стояла сколько лет, вечные пробки - не так, расширили её - опять не так. Где там сейчас пробки? Каждый день еду туда-назад в часы пик, нормально всё, пробки бывают, если авария или ремонт. А на Кирова пробки были и раньше. Согласен насчёт деревьев - по уму большую часть из них можно было оставить. Часы на Державинской вечно сломанные стояли, никакое видеонаблюдение не помогало. А клумбы - это ведь красиво, неужели непонятно. Мы приезжаем из Европы и рассказываем, как там красиво, какие там зелёные парки и клумбы. Но у нас эти же нововведения хаем на чём свет стоит. Точно, никогда нам не угодишь. Что бы не делали.

  • #15 Дружба-2012 28.03.12, 21:11
     

    А что там с переходом. Уже переходят или нет.

  • #14 28.03.12, 17:50
     

    сначала за счет налогоплательщиков построили клумбу, потом ее ремонтровали, а потом и вовсе убрали - многократная нажива.

    а теперь переделали проспект Гагарина - в конечном итоге он стал уже и пробок стало больше!!! и все это опять же за наши деньги.

    теперь еще и клумбы будут "цветами" украшать, ещегодно - классное отмывание денег!!!

    куда смотрит при этом прокуратура города?!

  • #13 Дюшесий Шуруповертович 28.03.12, 17:48
     

    А ещё у меня нет прав и я тупой как валенок, ну это так чтоб все знали))

  • #12 Дюшесий Шуруповертович 28.03.12, 16:15
     

    #10 ., по ходу, ты вообще на маршрутках ездишь. Где там было опасно и где сейчас ездить удобно?? Удобно стоять на разворот на Полевой, чтоб выехать на державинскую? А чтоб аварий не было, глаза надо открывать и на дорогу смотреть, а не по телефону п....деть и курить.

  • #11 Пакращення_ 28.03.12, 15:52
     

    Сначала срубили, теперь вісаживают, во бизнес

  • #10 . 28.03.12, 15:44
     

    Клуба была причиной аварий, сейчас ездить стало удобнее и безопасною.

  • антидурь 28.03.12, 15:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 1 28.03.12, 15:10
     

    Нахрена нам эти цветы?!!! Вы дороги нормальные сделайте!

  • #7 вепрь 28.03.12, 15:00
     

    Гепа сказал что они под Гагарина сделают развязку для транспорта - и на это дело уже готов получить 100000000000 гривен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters