Нынешней весной в армию пойдет больше 20 тысяч призывников

В ходе нынешней весенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины будет призвано 21 тысячу 400 человек. Соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Дмитрий Саламатин

В соответствии с приказом, пишет Правительственный портал, в апреле-мае этого года предполагается уволить в запас из Вооруженных Сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2011 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, призванных в октябре-ноябре 2010 года.

В апреле-мае 2012 года на срочную военную службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1987-1994 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Всего планируется призвать 21 тысячу 400 человек. В том числе в ряды Вооруженных Сил Украины будет призвано 15 тысяч человек, во Внутренние войска МВД Украины - 5200 человек и в Государственную специальную службу транспорта - 1200 человек.

На организованное проведение весенней призывной кампании из госбюджета правительство планирует выделить 1 млн. 992 тыс. 982 грн.

 
28 марта 2012 г, 16:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Blogger 28.03.12, 18:53
     

    Время уже не то,что бы насильно загонять в армию.Во первых должна быть доктрина,кто нам угрожает,и зачем нам нищей стране нужна такая громадная армия.Может оставить почётный караул при Януковиче.

  • #2 Бобёр 28.03.12, 17:32
     

    Долой москальщину! Даёшь наёмную армию!

  • #1 лук 28.03.12, 16:51
     

    Нова раб. сила.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters