На альтернативные виды топлива переведут еще полтора десятка учреждений области

Для снижения объемов потребления природного газа в Харьковской области проводится работа по переводу источников теплоснабжения на альтернативные виды топлива. Об этом сообщил в своем докладе на выездном заседании коллегии Минрегиона первый вице-губернатор Валентин Дулуб

Чиновник отметил, что в поселке Караван г. Люботин установлена пеллетная топочная мощностью 200 кВт, которая обеспечивает отопление общеобразовательной школы и детского садика, в г. Богодухов – модульная котельная на твердом топливе мощностью 800 кВт. Она отапливает районный дом культуры, поликлинику, Центральную районную больницу и филиал Государственного Сбербанка.

«В соответствии с Программой реконструкции системы отопления в общеобразовательных учебных учреждениях Чугуевского района за 2012 год выполнен значительный объем работ по реконструкции систем отопления 13-ти общеобразовательных учебных учреждений района. Использование альтернативных видов топлива на этих котельных позволит экономить до 20% бюджетных средств ежегодно», – сообщил первый заместитель губернатора.

По его словам, эта работа продолжается – учебные и медицинские учреждения в других районах области также планируется перевести на альтернативные виды топлива. В следующем году таких объектов будет около 16.

«Проводится работа по внедрению энергосберегающих технологий и в системе централизованного теплоснабжения. Так, в 2012 году проведена реконструкция котельной по ул. Шевченко, 301а в г. Харькове с установкой экспериментального котла. Коэффициент полезного действия котла достигает 98%. За счет более полного использования теплотворного потенциала топлива, фактическая экономия потребления природного газа в сравнении с котлами типа НИИСТУ-5, которые раньше использовались на этой котельной, составляет 40%», – передает слова Дулуба пресс-служба обладминистрации.

 
28 марта 2013 г, 17:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 бандерня 29.03.13, 08:09
     

    Лохи будут топить дровами.

  • РыгиАнальный лулздец 29.03.13, 00:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 УХ 29.03.13, 00:03
     

    #6 Ужас 28.03.13, 23:13

    Это вам милок в раду надать !

  • #7 Ужас 28.03.13, 23:13
     

    Народ, вы же сидите за компом, а масла в ваших головах практически нет, если не можете съездить за бугор, то в иннете посмотрите как в благополучной Швейцарии, Австрии, Германии и т.д. используют альтернативное топливо. Кто ездит на электричках обратите внимание как в посадках выпиливают деревья. Фигню не берут, пилят потолще и с минимальным кол-вом сучьев, т.есть деловую древесину в топку, а всю мелочь в огромный костер и на обогрев проходящих поездов. Усохшие на корню деревья не берут, упавшие не нужны, а сушняк совсем никого не интересует. За бугром все лесные массивы ухожены, все собрано, сложено в штабеля и даже накрыто, есть спрос и не малый. У нас только один путь- поднимать цену на газ до 1000 баксов. Надо работать на себя в своей стране, а не на Газпром.

  • #6 petroffcomm 28.03.13, 17:38
     

    #2 Пруль,

    кому-что, а кому и сранцевый газ везде видится...

  • #5 васюки 28.03.13, 17:33
     

    самое интересное ,что это преподносится как достижение.

  • #4 УХ 28.03.13, 17:12
     

    ПРОЩАЙ ВЕК 20й , ЗДРАВСТВУЙ ВЕК 19й !!!

  • #3 Пруль 28.03.13, 17:12
     

    Мерзнуть будем, вымирать, а сланцевый газ не будем добывать! Нет!

  • #2 теплоэнергетик 28.03.13, 17:11
     

    ещё хорошо навозом топить

    и на лошадях ездить

    свечку вместо лампочки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters