Харьковские борцы стали чемпионами мира по муай-тай

Пять харьковских спортсменов стали победителями и призерами XI Чемпионата мира по муай-тай, который прошел в тайском городе Паттайя

В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех континентов, которые боролись в трех категориях: «Аматор», «Pro-Am» и «WMF.PRO».

Лучшими в категории «Аматор» стали харьковчане Федор Черкашин в весе до 67 кг и Хушбахт Алиев в весе до 71 кг. Они принесли Украине два «золота», передает пресс-служба горсовета. Серебряную медаль завоевал Владислав Потапов в весовой категории до 60 кг, а бронзовую - Владислав Билетченко, сражавшийся в весе до 48 кг.

За звание чемпиона мира 2014 года «WMF.PRO» в Таиланде боролся харьковчанин, чемпион Украины Максим Федорков - в весе до 63,5 кг. В первом поединке спортсмен встретился с представителем Бразилии, которого нокаутировал в корпус, но в финальном бое уступил россиянину Руслану Бердыеву.

28 марта 2014 г, 13:05