В Старом Салтове прошли выборы. Победа за волчанской командой «Солидарность»

Первые выборы депутатов Старосалтовской объединенной территориальной громады и Старосалтовского поселкового головы состоялись в воскресенье, 27 марта. Обработаны 100% бюллетеней. По данным поселковой избирательной комиссии, среди кандидатов на пост главы громады лидирует Эдуард Коновалов, кандидат от политической партии «Солидарность»

Просмотр видео

Выборы прошли в рамках реформы органов местного самоуправления, предполагающей добровольное укрупнение общин. В Харьковской области Старосалтовская громада первая, прошедшая весь путь объединения. В нее вошли шесть сельских и поселковых советов.

Галина Цыганко
глава Старосалтовской поселковой избирательной комиссии
Зареєстровано 10 виборчих дільниц з загальною кількістю виборців 6787. На посаду Старосалтівського селещного голови зареєстровано 5 кандидатів

На кресла 26 депутатов в объединенной громаде претендуют 96 кандидатов от 6 партий. В День выборов избирательные участки начали свою работу, как и полагается, в 8 утра. Один из крупнейших - находится в Старом Салтове. Здесь зарегистрированы более 1200 голосующих. За прозрачностью избирательного процесса на участке следят 19 наблюдателей.

Валерия Андрос
наблюдатель
Я не первый раз наблюдатель. И я даже приятно удивлена, мое мнение, на редкость хорошо организован процесс весь, хотя количество наблюдателей достаточно велико, обычно меньше, но организация хорошая
Елена Какоткина
глава участковой избирательной комиссии №630255
С утра, да, уже у нас стоит очередь. Избиратели активные, идут, голосуют. Потому, что людям далеко спускаться, организован подвоз, два автобуса возят, подвозят, есть график по улицам

Явка на выборах в Старосалтовской громаде составила около 52%, это более трех с половиной тысяч проголосовавших. По мнению избирателей, начавшийся процесс объединения громад, несет, в основном, положительные изменения.

Александр Сивоус
избиратель
Самоуправление же получается, сами распределяют средства, оставлять налоги будут, в район не будут уходить. Надеемся, что будут что-то ремонтировать, создавать. Как-то проблемы будут решаться лучше. Надеемся на лучшее, никто еще не знает толком, что это будет, но надеемся на лучшее

По данным Старосалтовской поселковой избирательной комиссии, среди кандидатов на пост главы громады лидирует районный ветврач Эдуард Коновалов, кандидат от политической партии «Солидарность». За него отдали голоса 49,5% избирателей. На втором месте, с разрывом в 300 голосов, - действующий глава старосалтовского поссовета от Волонтерской партии Роман Прудников. Что касается выборов депутатов, то в трех округах, Старом Салтове, Хотомле и Петровском через три недели пройдет повторное голосование. По словам главы поселкового избиркома, в этих населенных пунктах кандидаты набрали равное количество голосов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Старом Салтове прошли выборы
 
 
28 марта 2016 г, 11:42 (обновлено в 15:37)
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 !!888
    29.03.16, 13:38
     

    #6 мнение, Так честно оп победил или нет? Исходя из твоих соображений - НЕТ. Или у тебя двойные стандарты??? Если победили майданутые - Это фальсификация, а если наоборот - То все ОК.

    PS Если ты так думаешь, то от майданутых ты ничем не отличаешься

  • #6 мнение
    28.03.16, 21:52
     

    #4 !!888,

    В Кривом Роге жители, похоже, наелись "патриотизма" по самое нихачу. Вилкул известный козел, но на фоне майданной мрази. Не зря он получил в три раза больше голосов, чем вся майданная свора вместе взятая.

  • #5 проп
    28.03.16, 16:42
     

    Обновили название: вместо "триумф" слово "победа". Уже 2 года наблюдаем за триумфом Порошенко. Вот теперь в Салтове будет триумф в квадрате.

  • #4 !!888
    28.03.16, 15:51
     

    #3 мнение, Судя о победе Вилкула в Кривом Роге - НЕТ)

  • #3 мнение
    28.03.16, 13:29
     

    Кто-то верит, что эта банда недоносков может побеждать честно?

  • #2 проп
    28.03.16, 13:14
     

    "Голосуй за Быка!" ( Петросяну надо подкинуть)

  • #1 Фанат
    28.03.16, 13:11
     

    Мне лично ближе беспартийные самовыдвиженцы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters