Директора крупных госпредприятий будут получать по 400 тыс. грн. в месяц

Руководители крупнейших государственных предприятий Украины будут зарабатывать до 400 тысяч гривен в месяц и дополнительно бонусы за эффективность

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив в интервью изданию Новое время.

«Можем посмотреть на зарплату руководителя Укргаздобычи — это около 400 тыс. грн в месяц. Приблизительно такой же порядок цифр в «Укрзалізниці». Это фиксированная месячная зарплата. Вторая часть – бонусы, которые будут зависеть от конкретных KPI [ключевых показателей эффективности] – прибыльности, выручки, реализации новых проектов, увеличения доли рынка сбыта и так далее», — отметила она.

Ковалив считает, что таким образом у руководителей госпредприятий не будет соблазна зарабатывать на незаконных схемах.

«Да, у кого-то это вызывает осуждение, но будем откровенны: если при новом руководителе компания на одних только тендерах экономит 50 млн грн за полгода работы – то его высокая зарплата окупается. А если руководитель компании зарабатывает несколько тысяч гривен, «честно» управляя миллиардными оборотами – то у него очень большой соблазн заработать на схемах», — сообщила Ковалив.

Ковалив рассказала, что на занятие должностей директоров госпредприятий идет очень большой конкурс, в некоторые компании подаются 100-200 и более человек.

В такие компании, как Укргаздобыча, Укрнафта, Укргазбанк, Укртранснафта, Ильичевский порт и аэропорт Львов, уже проведены конкурсы и назначено руководство.

«Еще два конкурса проведено и кандидатуры ждут согласования Кабмина — это аэропорт Борисполь и Государственная продовольственно-зерновая компания. Сейчас проходит еще шесть конкурсов – это Укрзализныця, Укрпошта, Укрэнерго, Центрэнерго, Укринтерэнерго, Электротяжмаш и Укрспирт. В большинство из них прием документов на прошлой неделе закончился. Сейчас комиссия отбирает кандидатов на собеседования. До пяти из лучших подадут на номинационный комитет, и один будет рекомендован к назначению», — сообщила она.

 
28 марта 2016 г, 13:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 проходивший мимо
    29.03.16, 14:51
     

    можно подумать они в этом случае воровать не будут, или откаты получать.

  • #18 болельщик
    28.03.16, 20:23
     

    А так нам и надо, раз позволяем себя иметь, терпим, значит нравится, за 1,5грн. хохлы и мамку продадут

  • #17 ипануться...
    28.03.16, 19:37
     

    нема слов, пройду ка лучше мимо... подумаю, куда тыщенку за месяц заработанную потратить и как оплатить коммуналку в 1200 грн. за тыщенку...

  • #16 Termi-na-Tor
    28.03.16, 18:52
     

    Еханый бабай,что творитсяв богом брошеной Украине! А люди просто пчелки,пашущие не за х...й собачий на этих новоявленых панов.

  • #15 Уж да!
    28.03.16, 16:28
     

    Нормально, пенсионерам с барского плеча 50-60грн добавить , а руководителям... Так и до первого миллиона недалеко.

  • #14 Ооооох!
    28.03.16, 16:27
     

    А не обожрутся?

  • #13 ffff
    28.03.16, 15:20
     

    Это типичная ситуация для американской колонии типа Гондураса. Надсмотрщикам они деньги платят хорошие, а с рабами нечем не делятся. Хотели быть рабами у олигархов и американцев - вот и получили

  • #12 мнение
    28.03.16, 14:55
     

    "Ковалив считает, что таким образом у руководителей госпредприятий не будет соблазна зарабатывать на незаконных схемах", это, типа, чай с откатом и белье стирать с откатом не будет? Или от возможности украсть миллион долларов его эти 400 000 грн отвадят?

  • #11 мнение
    28.03.16, 14:52
     

    #4 Провокатор,

    Жданов получил развенчание культа личности.

  • #10 мнение
    28.03.16, 14:51
     

    Лучше пусть они получают 5000 и % от прибыли. А то нихренасебе, весь ФЗП на директора уйдет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters