Медики, которые хотят работать в детских лагерях Харьковщины, пройдут спецкурсы

В этом году в областных учреждениях оздоровления и отдыха детей будет работать почти 200 медицинских работников: 78 врачей (преимущественно педиатры) и младший медицинский персонал

Как сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан, медики начнут подготовку уже 7 мая. К концу месяца - они должны будут сдать компьютерный экзамен.

«Мы считаем важным и необходимым провести тематическое усовершенствование их навыков перед началом оздоровительной кампании. И с 7 мая на базе медицинской академии последипломного образования начнутся двухнедельные курсы, программа которых наработана совместно с Минздравом. Среди основных тем – особенности детского организма в том или ином возрасте, особенно при эмоциональных или физических нагрузках», - рассказал Галацан.

Кроме того, как и в прошлые годы, в случае необходимости, медицинскую помощь детям окажут в медучреждениях, которые находятся рядом с лагерями. Соответствующие указания получила и служба экстренной помощи, которая будет начеку в зоне отдыха детей.

Летом 2015 года на территории области планируется работа 703 учреждений оздоровления и отдыха, в том числе - 28 детских лагерей. Также в регионе откроются 658 лагерей с дневным пребыванием, 15 лагерей труда и отдыха и 2 палаточных городка.

Из числа социально незащищенных категорий планируют оздоровить 122 тыс. детей, что составляет 86,2% от их общего количества.

 
28 апреля 2015 г, 14:39
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters