США помогут Украине укрепить энергобезопасность

США имеют твердую приверженность помогать Украине в обеспечении ее энергетической безопасности не только в ядерной отрасли, но и других направлениях этой сферы

Об этом заявила заместитель Госсекретаря США Роуз Геттемюллер, выступая в Посольстве Украины в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Я хочу подчеркнуть неизменную приверженность США работать вместе с Украиной в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы, а также в деле энергетической безопасности Украины, как в области ядерной энергетики, так и в других сферах", - заявила представитель внешнеполитического ведомства США.

Она подчеркнула, что сотрудничество с правительством Украины является одним из приоритетных направлений для работы администрации Обамы, а "энергетическая безопасность является наибольшим приоритетом".

Геттемюллер также отметила, что США намерены продолжать работать над проектами по минимизации последствий Чернобыльской катастрофы. Она напомнила, что Штаты с этой целью выделили дополнительные $10 млн, прежде всего на возведение нового укрытия разрушенного реактора.

 
28 апреля 2016 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 5
    28.04.16, 14:59
     

    США - все готовят под себя

  • #3 Свидок
    28.04.16, 14:27
     

    Болгарии и Прибалтике уже помогли.

    Атомная энергетика там ликвидирована успешно.

  • #2 К О Т Б Е Г Е М О Т
    28.04.16, 11:28
     

    сша уже помогли...развалили укропию....

  • #1 ffff
    28.04.16, 09:45
     

    Построят на Украине хранилище ядерных отходов и будут отвозить сюда ядерные отходы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters