Президент создал рабочую группу по борьбе с выводом средств за границу

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О мерах по противодействию снижения налоговой базы и перемещения прибыли за границу»

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Этим указом создается рабочая группа для подготовки законопроектов по вопросам противодействия уменьшению налоговой базы и перемещению прибыли за границу, которую возглавит председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Указом определены задачи руководителя рабочей группы, а именно - неотложное внесение предложений по персональному составу рабочей группы, предусмотрев привлечение в ее состав членов Национального совета реформ, а также народных депутатов Украины, представителей Кабинета министров Украины, других органов государственной власти, Национального банка Украины, общественных организаций, профессиональных объединений и экспертов.

Рабочая группа должна подготовить до 10 июня 2016 года, с учетом международных инициатив, разработанных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), законопроекты относительно усовершенствования процедур контроля за трансфертным ценообразованием и выводом доходов за границу, введение правил в отношении контролируемых иностранных компаний, противодействия агрессивному налоговому планированию, а также по вопросам либерализации валютного законодательства Украины.

Указ имеет целью усилить контроль за агрессивным налоговым планированием отечественными компаниями и обеспечить увеличение прозрачности ведения бизнеса в Украине.

Согласно указу, Кабинету Министров Украины необходимо безотлагательно организовать работу относительно вступления Украины в международные инициативы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в частности в отношении автоматического обмена налоговой информацией.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 
28 апреля 2016 г, 12:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Михаил ОДНАКО
    28.04.16, 16:50
     

    ... и возглавил!

  • #4 Свидок
    28.04.16, 14:17
     

    А как там Рошен в Липецке?

  • #3 5
    28.04.16, 14:14
     

    Не, не так - рабочую группу по выводу средств за границу

  • #2 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    28.04.16, 13:20
     

    Петручо мучу начни с себя)

  • #1 вова 1а
    28.04.16, 12:46
     

    смешно...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters