Харьковская область ведет активную международную деятельность

Об этом Игорь Райнин заявил в ходе заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации 28 апреля

«Мы в прошлом году приняли около 200 иностранных делегаций. И у нас действительно наладились конструктивные практичные отношения и с Европейским Союзом, и США, которые готовы подставить плечо именно Харьковской области. И ни один регион в Украине такой поддержкой не пользуется», - подчеркнул Игорь Райнин.

Он также отметил, что международные партнеры готовы рассматривать любые инвестиционные проекты, связанные с развитием Харьковской области.

«Есть доверие к Харьковщине, но для того, чтобы это доверие перевести в практическую плоскость, нужны конкретные проекты. Со стороны руководства области и международных партнеров сделаны шаги навстречу друг другу, теперь настало время практических результатов, потому что области необходимы дополнительные финансовые ресурсы в виде инвестиций, программ и проектов», - отметил руководитель облгосадминистрации.

Он подчеркнул: сегодня Харьковщина является территорией развития. В области было сделано очень много. Впервые за два года промышленное производство в регионе выросло на 5%, объемы сельскохозяйственного производства увеличились на 2%. Кроме того, на территории Харьковской области удалось серьезно повысить уровень финансовой дисциплины. По итогам первого квартала 2016 года наблюдается перевыполнение местных бюджетов.

«Для нас нет праздников. Мы живем и работаем в родной Харьковской области, которая на сегодняшний день является прифронтовой. И это - дополнительная ответственность. Но я знаю, что подавляющее большинство руководителей - патриоты Харьковской области и Украины. Иначе наш регион не стал бы сегодня лидером социально-экономического развития Украины. Это приятный для нас нонсенс, когда прифронтовая территория демонстрирует уровень развития выше, чем территории, находящиеся внутри страны. Но этого мало. Это должны почувствовать люди. Мы должны в 2016 году с новым правительством перевести те успехи, которые есть, в практическое русло. Каждый харьковчанин, каждый житель Украины должен почувствовать, что есть движение вперед», - сказал Игорь Райнин.

Он также отметил, что в регионе есть и ряд проблем, которые руководство ХОГА намерено поставить на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Эти вопросы были озвучены на Харьковском совете регионального развития.

«Еще в августе прошлого года на заседании Кабинета министров Харьковской областью был поднят вопрос о том, что недопустимо в такой промышленной стране как Украина не иметь программы промышленного развития. Ее нет с 2010 года. Так же, как и нет программы развития машиностроительного комплекса Украины - с 2011 года. Для индустриальных регионов – это проблема. И на первом же заседании нового Кабинета министров нами будет поднят вопрос относительного срочной разработки такой программы. Не программы ради программы, а конкретного алгоритма действий, где каждое предприятие будет видеть свою перспективу и свое направление развития, - сказал Игорь Райнин. – Авиазавод, который находится в стопроцентном управлении «Укроборонпрома», «Электротяжмаш», который находится в стопроцентном управлении Министерства экономического развития… Вопросы будущего этих предприятий нам вместе с правительством нужно решить».

Также перед Кабинетом министров будет поднят вопрос о финансировании ремонта дорог государственного значения в регионе, сообщается на сайте ХОГА.

 
28 апреля 2016 г, 17:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Хааааа!!!!!!!!!!!!
    29.04.16, 09:29
     

    #2 мнение, еще бы!

    Мы в прошлом году приняли около 200 иностранных делегаций.

    Это на всякие "представительские расходы" море бабла списано.

    А сколько поездок за рубеж совершили группы туристов из ХОГА ?

    Это вообще пестня.:)

  • #2 мнение
    29.04.16, 09:08
     

    Как разворовать кучу бабла и за это не отвечать

  • #1 5
    28.04.16, 17:58
     

    Что принимали? В каких количеставх? Где брали? Советуете или нет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters