Патрульные требовали взятку или их пытались подкупить? Инцидентом занялась прокуратура

В облпрокуратуру поступили два материала из Дергачевского отдела полиции относительно конфликта, который произошел 27 апреля этого года на выезде из Харькова между активистами и полицейскими

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

В одном из заявлений 29-летний харьковчанин утверждает, что правоохранители требовали у него неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности. В другом заявлении работник полиции сообщает, что его пытались подкупить.

По обоим заявлениям открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 1 ст. 369 УК Украины соответственно.

«По первому заявлению проводить досудебное расследование будет следственное управление прокуратуры области. Второе заявление будет направлено по подследственности в полицию», - отметила Дубовик.

Справка. Харьковские активисты заявляют о том, что утром 27 апреля два старших сержанта патрульной полиции Харькова остановили их автомобиль «ГАЗ-21» (Волга) и обнаружили, что под капотом машины стоит не тот двигатель, который указан в техпаспорте. После этого, по словам активистов, чтобы не составлять админпротокол и не ставить автомобиль на штрафстоянку, патрульные якобы потребовали у водителя 400 долларов.

Также сообщается, что владелец «Волги» смог записать разговор с полицейскими на диктофон и намерен использовать запись как доказательство в материалах дела.

 
28 апреля 2017 г, 17:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters