Харьковскую область ждет очередное подорожание. На этот раз - тепла

Тарифы на тепло повысят. Но не везде и не намного, заверил сегодня журналистов вице-губернатор Валентин Дулуб

Чиновник говорит: в прошлом году, когда цены на газ поднялись, правительство неофициально запретило повышать тарифы - из-за грядущих выборов. И из-за такой коллизии многие коммунальные предприятия продавали тепловую энергию по ценам, которые не покрывали расходов на ее производство. Теперь же, тарифы нужно привести в соответствие. Проще говоря – повысить.

Но подорожает тепло не везде, уверен Валентин Дулуб. Ведь российский газ отныне будет стоить дешевле. Правда, новые расценки на заграничное топливо в регионы еще не пришли.

Валентин Дулуб
вице-губернатор
Город Харьков повышать тарифы не будет, потому что город Харьков, «Харьковские тепловые сети» на 95 процентов покрывают расходы, связанные с выработкой тепла. У нас есть предприятия, где покрытие тарифа расходов составляет где-то 67 процентов - вот такие предприятия будут предлагать новые расчеты. Но сейчас, когда достигнуты новые договоренности по газу, надо в корне опять это все пересматривать. Мы сейчас ждем эти новые цены на газ, я думаю, будет повышение незначительное
 
28 мая 2010 г, 14:49
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Elmax 28.05.10, 21:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Ник78 28.05.10, 20:29
     

    Дальновидненько...зима еще не скоро, пора начинать потихоньку готовить электорат к "улучшению" жизни)))

  • #3 Евро 2012 28.05.10, 17:33
     

    Вчера Шуфрич сказал по ТРК "Украина" цену на газ снизили - коммункльные поднимать не будут нигде. Регионы - да вы балаболы. Гепе привет.

  • #2 житель 28.05.10, 16:03
     

    пыдорасты

  • #1 Рабиндранат Тагор 28.05.10, 15:24
     

    а как насчет незначительного понижения цен? Если ХТС на 95% покрывало расходы, а цена на газ снизиласть на треть, то получаеться что ХТС сможет 100% окупать расходы и имеет возможность снизить тариф для потребитя на 25%.

    В моих словах есть логика гражданин вице-губернатор, а в вашем высере?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters