В двух детских приютах КРУ нашло финансовые нарушения


фото из архива

Руководство и бухгалтеров двух харьковских детских приютов привлекли к административной ответственности. Контрольно-ревизионное управление обнаружило финансовые нарушения

Заведующего областным приютом и главного бухгалтера привлекли к административной ответственности за неправильное отображение данных в первичных бухгалтерских документах. Как сообщили в пресс-службе КРУ, в ходе проверок были установлены нарушения на общую сумму 339,1 тысяч гривен. В частности, было выявлено, что продолжительность работы воспитателей превышала месячную норму рабочего времени в полтора раза, из-за чего им переплатили более 54 тысяч гривен.

Также было установлено, что воспитателям не начислили доплату за работу в ночное время, основной отпуск предоставлялся на 30 календарных дней вместо положенных 24.

Аналогичные нарушения выявили и в приюте «Гармония». Правда, здесь суммы поменьше. Всего в этом приюте ревизоры выявили финансовые нарушения на 43,2 тысячи гривен. Директора и главного бухгалтера детского приюта «Гармония» привлекли к административной ответственности за ненадлежащую организацию и ведение бухгалтерского учета.

Среди других нарушений – отсутствие документации о выдаче воспитанникам областного приюта готовой еды на 10,3 тыс. грн. и выплата отпускных компенсаций за фактически неотработанный рабочий год (в приюте «Гармония» переплачено 5,6 тыс. грн.).

 
28 мая 2010 г, 16:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters