НОК все-таки поддержал идею Януковича о проведении Олимпиады в Украине

Национальный олимпийский комитет поддерживает инициативу Президента Украины Виктора Януковича подать заявку от Украины на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года

«В Национальном олимпийском комитете убеждены, что этот шаг позволит не только существенно улучшить спортивную базу страны, но и будет содействовать экономическому развитию Украины», - говорится в официальном заявлении НОК.

Напомним, ранее первый вице-президент НОК Владимир Брынзак заявил в интервью изданию «Коммерсантъ», что «для Украины это нереально, даже если будет построена вся инфраструктура».

В то же время президент НОК Сергей Бубка назвал заявление Януковича о намерении провести Олимпиаду в Карпатах историческим. Бубка уверен, что эта инициатива вполне реальна: «Выборы столицы Игр-2022 состоятся за семь лет до их проведения, то есть в 2015 году. А подавать заявку необходимо в 2014 году. До этого Международный олимпийский комитет предоставляет каждому городу, который хочет принять Олимпиаду, детальный список требований к аренам и инфраструктуре. То есть, у нас достаточно времени, чтобы спланировать все необходимые работы и выполнить их. Мы имеем опыт подготовки, а впоследствии получим и опыт проведения Евро-2012, - его тоже следует учесть».

 
28 мая 2010 г, 18:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters