Харьковскую службу скорой помощи признали одной из лучших в стране

В Киеве состоялся V Украинский чемпионат бригад экстренной (скорой) медицинской помощи

По итогам соревнований, второе место заняла команда харьковчан - «Областная клиническая больница - Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Победителем стала команда Киевской станции экстренной медицинской помощи, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Еженедельные показатели работы Областного центра экстренной медицинской помощи сегодня - одни из лучших в Украине. Средняя продолжительность приезда на вызов составляет 7 минут 33 секунды в Харькове, по области - 18 минут 45 секунд. При этом 96,5% всех вызовов обслуживаются согласно нормам Закона об экстренной медицинской помощи в пределах 10 минут по Харькову, по области 98,7% вызовов - в пределах 20 минут. Все то, что мы делаем каждый день, получило свое отражение в результатах соревнований», - сказал вице-губернатор Игорь Шурма.

 
28 мая 2013 г, 15:20
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Юрец 29.05.13, 08:01
     

    #4 Теличко и Ко, к Кушнареву "скорая" никакого отношения как бы и не имеет. Кореша не спешили к медикам обращаться

  • #4 Теличко и Ко 28.05.13, 22:59
     

    Судя как спасла Кушнарёва то....

  • #3 @*** 28.05.13, 18:35
     

    В Пуще-Водице под Киевом проходил V Украинский чемпионат бригад экстренной медицинской помощи. Команда экстренной медицинской помощи Луганской области № 1 (Луганская городская станция скорой помощи) выиграла в конкурсе «Лесная сказка», а команда Луганской области № 2 (Антрацитовская станция скорой помощи) признана победителем в номинации «Лучшая фельдшерская бригада», сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

    В этом году чемпионат имел статус международного – за звание лучшей боролись 38 команд не только из Украины, но и стран ближнего зарубежья. Так, в соревнованиях приняли участие 28 представителей украинских государственных учреждений системы экстренной медицинской помощи, 3 команды частных медучреждений (ООО «Борис» гг. Донецк и Киев, МС «Добробут») и 4 иностранные команды (Польша, Литва, Латвия). В составе каждой бригады – врач, 2 фельдшера или медсестры и водитель.

  • #2 Юрец 28.05.13, 16:32
     

    ""Скорая" к выпавшему с третьего этажа парню ехала не 20, а 8 минут" - Шурма

    http://kp.ua/daily/280513/396034/

  • #1 хм 28.05.13, 16:17
     

    Дада, как раз отличный пример работы скорой помощи Харькова описан http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3085340

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters