В Украине начали выдавать водительские права нового образца

Первые удостоверения водителя с чипами граждане Украины получат уже сегодня в Киеве. В течение месяца такая возможность будет на всей территории страны - обещают в МВД

«Во всех наших подразделениях, а их на сегодняшний день 269, мы не можем одновременно ввести централизованное изготовление (удостоверений). Этот процесс займет некоторое время. Мы надеемся, что он будет не достаточно длительным - где-то в течение месяца мы этот порядок введем. В будущем все удостоверение водителя всех этих подразделений будут производиться централизованно в Киеве и доставляться в подразделения», - заявил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник.

По его словам, в течение месяца часть удостоверений водителя будут выдаваться децентрализовано, в тех подразделениях, где есть технические возможности, передает «РБК-Украина».

Замена водительских прав старого образца на новые, в том числе и с чипом, не является обязательной. Граждане Украины будут иметь выбор получать удостоверения с чипом, или без. Стоимость удостоверения без чипа составляет 198 гривен, с чипом - 247 гривен.

Обязательная замена касается лишь водительских прав советского образца. Таких прав в Украине, по оценкам ГАИ, около 1 миллиона.

«Для замены необходима только медицинская справка и старый образец водительского удостоверения», - заявил Будник.

 
28 мая 2013 г, 15:57
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters