В Харькове представили начальников реформированной налоговой милиции

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства доходов в Харьковской области Андрей Роздайбеда сегодня представил новых начальников реформированной налоговой милиции

И.о. замначальника – начальником следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов стал Андрей Грошевой, и.о. начальника оперативного управления – Олег Нарийчук.

В результате реформы управления налоговой милиции было создано два управления. При этом в оперативном управлении трудятся только оперативные работники. «Мы не имеем права и не будем вмешиваться в работу предприятий, которые исправно платят налоги. В Харьковской области не будет такого, чтобы налоговые милиционеры пришли на предприятие без достаточно весомой причины. Нужно отметить, что нам не выдвигают требований по количеству тех или иных видов раскрытых преступлений. Перед нами ставится одна задача – не допускать убытков госбюджета», - отметил Нарийчук.

Комментируя создание на базе налоговой и таможенных служб Министерства доходов и сборов Украины, Роздайбеда заявил: «Это важная реформа, соответствующая общемировым и европейским трендам. Теперь и Украина имеет эффективный орган государственной власти, ведомство, которое несет на себе всю полноту ответственности за наполнение госбюджета. Кроме этого, предприниматели и иностранные инвесторы имеют единого адресата, отвечающего за качественный сервис в администрировании обязательных платежей. Наличие единого центра управления сделает процесс принятия решений быстрым и эффективным».

Он также отметил, что важной функцией министерства остается борьба с правонарушениями. При министерстве и в дальнейшем будет функционировать налоговая милиция, но при этом давление на бизнес будет уменьшено. «Максимальное внимание мы уделим аналитической работе с минимальным вмешательством в дела добросовестных налогоплательщиков. В связи с этим, проводится сокращение личного состава налоговой милиции: в результате реформы численность налоговых милиционеров в Харьковской области сократилась на 23% - с 373 до 290 сотрудников. Уверен, что в целом процесс объединения налоговой и таможенной служб пройдет максимально быстро и с минимальным дискомфортом для бизнеса», - отметил Роздайбеда.

 
28 мая 2013 г, 16:53
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 СПДшник 30.05.13, 00:42
     

    Это здорово, если "не выдвигают требований по количеству тех или иных видов раскрытых преступлений". Если нет погони за количеством, значит, никто не будет план гнать наверх по суммам штрафов.

  • #14 Стася 30.05.13, 00:39
     

    Какая замечательная фамилия у налоговика - Роздайбеда! Как раздаст - мало не покажется!

  • #13 о100500 29.05.13, 13:09
     

    #10 Витя22, это точно, сейчас вообще фамилией тяжело удивить, а у она начальника типичная славянская.

  • #12 о100500 29.05.13, 13:07
     

    #11 Витя22, вспомнил фильм "Девять жизней Нестора Махно", надо посмотреть наконец, говорят достойная работа!!!

  • #11 Витя22 29.05.13, 11:50
     

    жорж помпиду 28.05.13, 20:50

    Опять из крайности в крайность. А что в замен предлагаете? Полную анархию как при Махно? Не думаю, что в современном мире передовых демократий это актуально

  • #10 Витя22 29.05.13, 11:49
     

    лимон 28.05.13, 22:32

    Да фамилия как фамилия. В любом случаи лучше чем Пензенык или Влизло. А то сами понимаете на какие сразу ассоциации наталкивает

  • #9 пенсионер :) 29.05.13, 09:11
     

    Этот начальничег противоречит сам себе:

    " Мы не имеем права и не будем вмешиваться в работу предприятий, которые исправно платят налоги. В Харьковской области не будет такого, чтобы налоговые милиционеры пришли на предприятие без достаточно весомой причины. Нужно отметить, что нам не выдвигают требований по количеству тех или иных видов раскрытых преступлений. Перед нами ставится одна задача – не допускать убытков госбюджета"

    Убыток госбюджета - это когда расходы превышают доходы. В Украине бюджет дефицитный уже много лет, а значит и убыточный. Так что налоговые мусора будут регулярно наведываться ко всем.

  • #8 лимон 28.05.13, 22:32
     

    фамилия - не фартовая

  • #7 профффесор 28.05.13, 22:22
     

    какая отвратительная рожа (на фото)

  • #6 Виктор Зверев 28.05.13, 21:53
     

    Данбас гонит парашняк

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters