Угнанная машина видна издалека. На выездах из Харькова работает система «Рубеж»

Водители-штрафники и должники из Харькова незамеченными не выедут. Устройство распознает номер машины и автоматически сверяет его с базой розыска. В нее попадают ориентировки от милиции, исполнительной службы и банков

Просмотр видео

На подозрительную машину система «Рубеж» срабатывает за несколько сотен метров до поста ГАИ. У инспектора есть пара минут, чтобы сверить данные с камеры видеонаблюдения и базой розыска.

Николай Бурда
командир взвода ДПС
В данном случае, из города Харькова движется микроавтобус, который система обнаружила, но происходит несовпадение одного символа

В базу вносятся номера и марки автомобилей, которые ищет исполнительная служба за штрафы, долги перед банками или за коммунальные услуги. Также машины, которые числятся в угоне или же на них есть решение судов о конфискации. Если при сигнале системы все данные на мониторе совпадают – автомобиль задерживают.

Александр
водитель
Мне выписали штраф, я уплатил, а вовремя не обратился. Ну, меня и внесли в компьютер. Некогда было, там в течение же 15 дней

Александра на посту ГАИ останавливают часто – мужчина вовремя не сообщил об уплате штрафа, теперь приходится каждый раз показывать документ. Система «Рубеж» стоит уже на всех стационарных постах региона.

Андрей Смагин
замначальника отдела УГАИ Харькова
На данный момент разрабатывается более усовершенствованная система автоматического погашения штрафов, но в данное время, все-таки, пусть у водителей с собой в автомобиле находится копия постановления государственной исполнительной службы о прекращении или завершении исполнительного производства

За год работы с этой программой автоинспекторы нашли больше десятка угнанных машин и задержали около тысячи водителей с разными неуплатами. База розыска обновляется постоянно. В ГАИ говорят, рано или поздно в нее попадает каждый должник или нарушитель.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На выездах из Харькова работает система «Рубеж»
 
 
28 мая 2013 г, 18:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 страдалец 17.01.14, 09:30
     

    Полный беспредел! Я написал заявление о краже заднего номера и отдал в РОВД. Через четыре месяца еду спокойно домой 28 декабря, со шмотками, с кошкой, короче полная машина и на въезде в город , почти дома выбегают два молодца и ложаться под колёса?? Непонял! Выхожу и слышу вопрос "а Вы не знаете причину остановки? Нет- говорю, Ваша машина в УГОНЕ!!!! Будем ставить на ШП!! Я и опи....нел! Где? В угоне, вот посмотрите базу! Гляжу мой номер и стоит код "0" а не "2" (потеря номера)??? Короче чтобы долго не рассказывать 4,5 часа я доказывал, что я не верблюд! Звонил туда где оставил заявление, дежурному по ГАИ Украины,... в ответ перезвоните туда, сюда, обратно, в общем я звонил всё время не туда!!!Наконец постовые позвонили на коленях попросили сбросить бумаги (заявление) в котором написано что просто украли номер, а ничего не угоняли!!! Сбросьте по факсу - у нас нет восьмерки(!!!!!),ну может по электронке - сейчас попробуем, ещё полчаса ожидания и за два раза что-то пропихали.Я уехал, настроение - говно полное, праздник испорчен, злой как собака а впереди ещё въезд в город. Короче машину оставил дома и на поезде приехал назад. Теперь морозятся опять звоните в РОВД, а эти говорят - нет нужно звонить в ГАИ!! Короче история продолжается! И все за того- что хотел поступить правильно, мало ли кто с моими знаками и что будет делать!

    НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В МИЛИЦИЮ!

  • #13 справедливый 30.05.13, 12:31
     

    #12 Викинг, если машину остановили по городу, гайцы, взяв документы, идут в машину сверяют ее по базе , на наличие ареста,розыска,штрафов и т.д. а дальше по-накатаной,либо деньги и свободен, либо что-нибудь другое. ну я знаю , что человек с машиной в аресте, пока доехал до исполнительной, его раз 5 остановили гайцы, пришел чуть ли не плача, чтобы арест этот снять.ну а цена не фиксированная , как договоришься, но не менее 200 $

  • #12 Викинг 30.05.13, 09:41
     

    справедливый 29.05.13, 13:50

    Вариант - дать денег ГАЙцам проходит ТОЛЬКО если авто в "Рубеже" и тормознули ее не на стационарном посту.

    Если на посту - автоматически фиксируется сработка где-то в Киеве. С смогли задержать - вплоть до увольнения.

    А в городе - да, около 500 у.е. и едь ДО СЛЕДУЮЩЕГО раза.

  • #11 справедливый 29.05.13, 18:30
     

    #10 Маклер ссср, исполнительная служба накладывает АРЕСТ , чтобы хозяин не продал,не использовал и т.д. гаишники остановив все проверяют и при наличии ареста на машине уже никуда не отпустят ,пока не добьются своего.

  • #10 Маклер ссср 29.05.13, 18:21
     

    Это бред притом полный...................ГАишники должны отлавливать только угнананные машины,машины скрывшиеся с места ДТП,преступниками в розыске.А не заниматься хренью типа банковского долга или коммунальных платежей.Есть суды ,исполнительная служба ,вот они пусть и выполняют свою работу.

  • #9 справедливый 29.05.13, 13:50
     

    #8 Викинг, ты не знаешь на что гайцы работают? если машина местная, то тут 3 варианта: 1) возьмут деньги и едь дальше до след. гайцов, 2) на штрафплощадку 3) отдадут исполнителям за %.

  • #8 Викинг 29.05.13, 13:05
     

    1."копия постановления государственной исполнительной службы о прекращении или завершении исполнительного производства" должна быть с "мокрой" печатью гос.исполнительной службы.

    2.#2 Не тех ловите 28.05.13, 22:26

    Не надо брать деньги, если они тебе очень не нужны или не сможешь отдать. Мне каждый день что-то предлагают в рекламе, но мне оно не надо. Так и с кредитами.

    #6 справедливый сегодня, 10:46

    ГАЙцы ни куда и ни кому звонить и выяснять не будут. Они в трехдневный срок должны уведомить инициатора розыска о задержании авто и где оно будет находится. Письменно. Кроме того, инициатор может быть и в другом регионе Украины.

    4. #7 сами мы не местные сегодня, 11:10

    Ну-ну!!! С нашей бюрократией.... Кроме того, у ГАИ это реальный показатель работы: задержание авто в розыске.

    И еще, ГАИ обязано разыскиваемое авто задержать со всем грузом. Так что только заначку, хранимую в авто, лучше перепрятать.

  • #7 сами мы не местные 29.05.13, 11:10
     

    А какого хрена я должен после уплаты штрафа кому то еще что-то сообщать? Штраф прошел? Прошел. Всё! дальше они сами должны в своих базах порядок наводить.

  • #6 справедливый 29.05.13, 10:46
     

    +-, ну так они позвонят в исполнительную , делов то ? но там уже повеселее будет, машину заберут, на хранение ее кому-то отдадут, пока ты все не оплатишь, либо в торговую и всё, нет машины...

  • #5 8734875 29.05.13, 09:45
     

    #4 +- 28.05.13, 23:10

    Верно, но до решения суда машина будет стоять на штрафплощадке, которая не бесплатная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters