На Харьковщине выявили нарушение таможенного законодательства почти на 2 миллиона гривен

Специалисты таможни в течение 4 месяцев текущего года открыли 153 дела о нарушении таможенных правил. Также за этот период на таможне обнаружили 34 факта правонарушений с признаками уголовных преступлений

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области, предметами нарушений таможенных правил чаще всего становятся товары народного потребления, продукты питания, алкогольные и табачные изделия, наркотические средства, холодное оружие и спецсредства. Эти предметы граждане перевозили в объемах, превышающих установленные нормы, или пытались их скрыть от таможенного контроля.

В харьковской таможне отмечают, лидируют по количеству случаев при нарушении таможенных правил табачные изделия и наркотические средства: 13 и 23 случая соответственно. Так, работники таможни не пропустили через харьковскую границу более 10 тыс. табачных изделий. Благодаря работе кинологических команд выявлено почти 10 кг наркотических и психотропных средств, которые перемещались незаконно.

На рассмотрение в судебные инстанции направили 96 административных дел на сумму 2 млн. грн. За 4 месяца 2014 года судами были приняты решения о конфискации предметов таможенных правонарушений на сумму 1,3 млн. грн., наложено штрафов на 470 тыс. грн.

 
28 мая 2014 г, 14:52
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters