Харьковчане с проблемами слуха будут бесплатно пользоваться Интернетом и кабельным ТВ

Общественная организация «Креавита» предоставила список из ста человек с проблемами слуха, которые нуждаются в Интернете и в кабельном телевидении, и на сегодняшний день этими услугами пользуются уже 20 человек

«У таких людей проблемы с коммуникацией. Интернет и кабельное телевидение дает им возможность больше общаться и узнавать. Мы обратились к провайдерам с просьбой предоставить такую услугу харьковчанам с ограниченными возможностями, и они откликнулись», - отметил директор Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

По его словам, в данном случае предоставляется единый пакет, в котором есть безлимитный Интернет и 75 телеканалов, сообщает пресс-служба горсовета.

Чтобы получить возможность смотреть кабельное телевидение бесплатно, льготнику необходимо обратиться с заявлением в районное управление труда и социальной защиты населения, которое, в свою очередь, передаст заявку в департамент.

По словам Романа Сальникова, следующим шагом городской власти будет предоставление таким категориям граждан не только кабельного телевидения, но и Интернета.

 
28 мая 2014 г, 15:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Красный Комиссар
    29.05.14, 12:11
     

    #5 Человек с проблемой слуха., понятно, сразу видно что Вы человек хороший;)

  • #7 Красный Комиссар
    29.05.14, 12:08
     

    .

  • #6 Peter Pan
    29.05.14, 10:45
     

    Начинание хорошее, если не раздувать до пиара. А вот людям с проблемами слуха при просмотре ТВ здорово помогают субтитры (не путать с телетекстом!) Много у нас таких каналов?

    При этом детский (!) канал "Карусель" в России (у нас доступен со спутника и цифровым эфиром из Белгорода) сопровождается отключаемыми субтитрами. Вот это - толково сделано!

  • #5 Человек с проблемой слуха.
    29.05.14, 09:11
     

    Для #4 Красный Комиссар 28.05.14, 19:45

    На Ваш вопрос я сообщаю, что интернет у меня дома с 2005 года. Было несколько провайдеров, а с 2010 года Триолан. Меня он вполне устраивает и менять пока не буду. 100 гривен в месяц за интернет и кабельное ТВ цена вполне приемлема. Но есть люди которым это бесплатное подключение интернета действительно является помощью. За что искреннее спасибо.

  • #4 Красный Комиссар
    28.05.14, 19:45
     

    #3 Человек с проблемой слуха., а у вас только провели за столько лет жизни в нашем городе всемирной паутины или пользуясь случаем с другого провайдера соскачили???? Из всего вижу только преимущество в безоплатности интернета и подключения, поскольку пользование кабельным триолан давно всем скостил)))

  • #3 Человек с проблемой слуха.
    28.05.14, 19:21
     

    Это действительно доброе дело. Интернет помогает человеку получить информацию о событиях в стране и мире. А когда человек с проблемами слуха будет смотреть и читать новости в интернете его семья посмотрит телевизор. Искренне спасибо добрым людям за их дело.

  • #2 вова пу по_на_ху
    28.05.14, 18:32
     

    надо срочно стать глухонемым

  • #1 Красный Комиссар
    28.05.14, 16:22
     

    нафига глухим кабельное?? еще и слепыми стать??? для глухих наше тв не приспособлено кроме небольшого количества местных каналов коорыедаже слышашее избегают от скучности последних. К слову за 30грн + издержки на кабель подключат к тем же 75 каналам любого на безоплатный тариф. Интернет глухим на порядок полезней как минимум там кроме картинок озувученных еще и буквы есть)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters