На Харьковщине планируют повышать энергоэффективность хозяйственной системы

Как сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, сегодня Украина и Харьковская область, в частности, нацелены на глубокое реформирование всех сфер хозяйствования

«Реформы охватили оборонный и правоохранительный сектор, высшую школу, сферу государственных закупок. Мы все ожидаем решения парламента, который должен проголосовать за введение накопительной пенсионной системы в Украине. Революционные изменения происходят в энергетической сфере, где по инициативе президента осуществляется решительный переход от монополий к конкурентному рынку. В том числе, это касается рынка газа», - отметила Юлия Светличная на открытии конференции «Европейские стандарты экономического развития и их внедрение в Украине. Энергоэффективность в городской политике. Европейская перспектива».

Она также добавила, что в этих условиях Харьковская область стремится взять на себя роль локомотива национальных реформ на региональном уровне, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Стержнем преобразований мы видим кардинальное повышение энергоэффективности всей хозяйственной системы области. На сегодняшний день энергоемкость ВВП Украины втрое выше, чем Польши. Национальные директивы предусматривают снижение этого показателя в полтора раза за ближайшие 6 лет. Это - колоссальный потенциал для привлечения инвестиций», - сказала заместитель губернатора области.

 
28 мая 2015 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters