Предприятия области вкладывают средства в энергоэффективную модернизацию производства

По словам заместителя главы обладминистрации Юлии Светличной, за год предприятия Харьковщины направили 5,5 миллиардов гривен на то, чтобы сократить расходы энергии на производствах

На экономное использование энергии и ресурсов, по мнению вице-губернатора, сейчас настроено и население, и бизнес.

«Достаточно сказать, что в прошлом году предприятия и организации Харьковской области вложили в энергоэффективную модернизацию производства почти 5,5 млрд. грн. собственных средств. Это составило 67% всех капитальных инвестиций, освоенных в области. В первом квартале текущего года удельный вес таких капиталовложений возрос уже до 75%», - сообщила Светличная, открывая международную конференцию «Европейские стандарты экономического развития и их внедрение в Украине».

Руководство области сейчас активно занято привлечением инвестиций именно в сферу энергосбережения, подчеркнула заместитель главы ХОГА..

«С чем мы выходим к инвесторам? С полностью просчитанным потенциалом использования альтернативных и возобновляемых источников энергии на территории области, прежде всего, энергии биомассы и синтез-газа. С предложением масштабной модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры и производственных мощностей на основе энергоэффективного оборудования, производство которого будет локализовано на территории региона», - отметила вице-губернатор.

Юлия Светличная подчеркнула, что инвесторы уже проявляют интерес к сфере энергосбережения в области. Переговоры, в частности, прошли с мировым гигантом компанией «Бэбкок и Вилкокс». Эта организация за 3 месяца обещает подготовить комплексное предложение по модернизации коммунальной сферы региона.

 
28 мая 2015 г, 14:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters