Игорь Райнин поздравляет жителей Харьковщины с Днем Конституции

Председатель Харьковской обладминистрации обратился к жителям области по случаю сегодняшнего праздника - 20-летия со дня принятия Конституции Украины

«Дорогие земляки!

28 июня мы отмечаем важную дату в истории нашего государства – 20 лет со дня принятия Конституции Украины.

Это Основной Закон нашей страны, который определяет права и свободы всех граждан. 20 лет назад, приняв Конституцию Украины, мы подтвердили свое стремление быть демократическим европейским государством. И сегодня идем по этому пути.

2 июня Верховная Рада Украины поддержала инициированные Президентом Петром Порошенко изменения в Основной Закон, которые позволят дать старт судебной реформе в Украине. Это важнейшее решение, которое призвано сделать суды такими, какими они должны быть, и такими, какими их хотят видеть граждане Украины: независимыми и действительно справедливыми. Эта реформа даст возможность сделать еще один шаг на пути борьбы с коррупцией.

Харьковская область – среди лидеров в стране в области внедрения современных технологий, позволяющих минимизировать личный контакт заказчиков и исполнителей административных услуг. Государственные организации и коммунальные предприятия нашего региона активно включились в работу системы ProZorro, ликвидирующей коррупционные риски в сфере закупок. В этом году было заключено соглашение между областной государственной администрацией и Посольством США в Украине, открывающее возможности для совместной работы в сфере борьбы с коррупцией. Коррупционеров в Харьковской области задерживают едва ли не ежедневно. Изменения, внесенные в Конституцию в части судебной реформы, позволят довести их уголовные дела до логического завершения, которым, безусловно, является вердикт суда.

Убежден, что совместными усилиями центральной и местной власти, обновленных правоохранительных органов и новой судебной системы мы достигнем того результата, которого требует современное украинское общество.

Поздравляю всех с Днем Конституции Украины! Желаю мира, добра и взаимопонимания», - говорится в обращении Игоря Райнина.

 
28 июня 2016 г, 09:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Авось
    28.06.16, 20:32
     

    Пусть он ее почитает получше.

  • #3 мнение
    28.06.16, 17:13
     

    ПНХ!

  • #2 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.06.16, 15:24
     

    Да иди ты на х....,Райкин!

  • #1 епта
    28.06.16, 13:03
     

    пнх шалава вальцмановская

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters