Переселенцы получат денежную помощь от Евросоюза, Германии и Норвегии

Денежная помощь от ЕС, Германии и Норвегии будет направлена 16 тысячам украинских переселенцев. При поддержке доноров, Международная организация по миграции расширяет программы денежной помощи, чтобы поддержать вынужденно перемещенных лиц в Украине

«В июле МОМ начала второй раунд многоцелевых выплат в поддержку переселенцев в Харьковской области. Это стало возможным благодаря дополнительному миллиону евро, предоставленному Европейским Союзом через Департамент Европейской Комиссии по гуманитарной помощи и гражданской защиты (ECHO), и 400 тысяч евро софинансирования от Правительства Норвегии», - сообщается на сайте МОМ.

Этим летом денежную помощь в размере тысячи гривен на человека получат пожилые люди от 75 лет, семьи с тремя и более детьми, одинокие родители и люди с I и II группой инвалидности, которые потеряли работоспособность. Европейский Союз, Норвегия и МОМ таким образом хотят помочь 9,5 тысячам человек.

С декабря 2014 по апрель 2015 году, Евросоюз уже помог более 23 тысячам вынужденных переселенцев на Харьковщине одноразовыми денежными выплатами через МОМ. Как сообщают в Международной организации по миграции, Харьковская область была выбрана для проекта из-за близости к зоне конфликта и большого количества зарегистрированных в ней вынужденно перемещенных лиц.

Благодаря одному миллиону евро, который предоставила Германия, МОМ сможет помочь еще 6,5 тысячам переселенцев в Винницкой, Полтавской, Сумской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Черниговской и Житомирской областях.

 
28 июля 2015 г, 15:45
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Май даун
    28.07.15, 22:52
     

    Около 400 семей российских немцев, ранее переехавших на жительство в Германию, намерены вернуться в Крым, сообщил глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    28.07.15, 15:53
     

    это да...

    все уничтожили в украине, теперь подачки суют, твари...самое обидное что эта помощь осядет в карманах кролега, и параши...

  • #1 Форрест Гамп
    28.07.15, 15:48
     

    Твари европейские. Сами организовали майдан и переворот, уничтожили экономику, а теперь суют подачки.`

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters