Адвокаты: У Надежды Савченко - двойное алиби

Эксперты по видео установили, что Савченко находилась в плену у боевиков еще до смерти российских журналистов

У защиты украинской летчицы Надежды Савченко появилось новое доказательство ее невиновности. Об этом на брифинге заявил адвокат Савченко Илья Новиков, передает РБК-Украина.

Новиков рассказал, что украинские эксперты проанализировали видео с участием боевика «Луганской народной республики» (ЛНР) Егора Русских. На видео запечатлена Савченко в плену у боевиков. Эксперты установили, что данное видео было снято за час до обстрела российских журналистов, в убийстве которых обвиняется Савченко.

«Украинские эксперты установили, что на одном из кадров, где очень хорошо видно солнце и тень предмета, который падает на дорогу, по падению тени точно устанавливается время, в которое был снят этот конкретный кадр. По соотношению времени записи каждого из файлов очень хорошо видно, что момент, который устанавливается по времени при наложении его на эту таблицу файлов, дает нам информацию о том, что Надежда была в плену еще в половине 11 утра», - сообщил он.

 
28 июля 2015 г, 16:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 В Н
    29.07.15, 15:10
     

    пусть сидит!!! а так бы сейчас в составе батьковщины грабила бы народ в парламенте и голосовала за драконовские законы яйценюха!!! Пусть сидит в тюряге у Путина лучше

  • #16 колорадофобоеб
    29.07.15, 00:09
     

    "Украинские эксперты" это как "Британские ученые"

  • #15 Мы достанем каждого
    28.07.15, 22:21
     

    https://www.youtube.com/watch?v=2pwyoE5KRyI

  • #14 а кремлевским фашистам поуху
    28.07.15, 20:14
     

    пусть хоть десять алиби но хуепутин приказал порвать

  • #13 Май даун
    28.07.15, 20:11
     

    А за соучастие в убийстве людей, ей что полагается? Пожизненное, конечно.

  • #12 Май даун
    28.07.15, 20:04
     

    Бойцу украинского добровольческого батальона "Азов" может грозить суд в Польше за приветственный нацистский жест на фоне бывшего немецкого концентрационного лагеря "Майданек", расположенного на территории польского города Люблин, пишет польский журналист Томаш Мацейчик на своих страницах в соцсетях.

  • #11 Май даун
    28.07.15, 20:03
     

    Французским депутатам, которые посетили Крым, «грозит до восьми лет заключения». Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра юстиции Украины Георгий Логвинский

  • #10 Май даун
    28.07.15, 19:57
     

    получит по заслугам

  • #9 колорадофоб
    28.07.15, 18:34
     

    #3 КОТ БЕГЕМОТ, кАзлина ты винторогий! сразу видно что ты биомусор лишнехромосомный. если ты таким подонком вырос, то представляю какие у тебя родители, вырастившие такого животного-мутанта.

    а что до этой "новости", так все это было озвучено еще год назад. не понимаю, почему тормоза с "объектива" только сейчас об этом пишут. Ольга Новикова, прекращайте пить тормозную жидкость, и научитесь наконец пользоваться поисковиками.

  • #8 Май даун
    28.07.15, 18:02
     

    стадо схавает...Именно

    #6 Такое,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters