В области увеличилось поголовье овец

Как сообщает сайт обладминистрации со ссылкой на заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Зверева, за последние два года в области активно развивается овцеводство. По состоянию на 1 августа по сельскохозяйственным предприятиям области поголовье овец составило 11,8 тысяч голов, что на 1,5 тысячи голов (на 15%) больше, чем в начале года

Наилучшие темпы роста поголовья овец имеют хозяйства Змиевского, Барвенковского, Волчанского, Харьковского и Первомайского районов, сообщает пресс-служба ХОГА.

Для обеспечения сельхозпредприятий молодняком овец в области созданы и функционируют 2 племенных завода по разведению породы овец «Прекос» (ЗАО АФ «8 Марта» Купянского района и ГПИХ «Гонтаревка» Волчанского района).

Также 3 племенного репродуктора по разведению овец породы «Полварс», «Сокольская» (ГПИХ «Гонтаревка» Волчанского района), «Романовская» (ООО «Кисели» Первомайского района) и «Асканийская тонкорунная таврического внутрипородного типа» (филиал «Ильичевская», ГП АФ «Шахтер» Барвенковского района).

 
28 августа 2009 г, 15:27
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 alex 28.08.09, 16:31
     

    баранов тож - Развода увели....

  • #1 Гусь Хрустальный 28.08.09, 16:12
     

    уже уменьшилось. Тимоха вчера улетела

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters