Теперь техосмотр можно проходить в ГАИ

Кабмин разрешил владельцам транспортных средств проходить технический осмотр автомобилей в пунктах технического контроля Госавтоинспекции. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина N892 от 19 августа 2009 года

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в ГАИ отметили, что учитывая многочисленные обращения органов местной власти ряда областей, где соответственно положениям нового порядка проведения государственного техосмотра, который вступил в силу с января 2009 года, не удалось создать необходимую сеть субъектов хозяйствования уполномоченных на проведение проверки технического состояния транспортных средств во время государственного техосмотра, а также с целью недопущения ажиотажной ситуации по проведению государственного техосмотра в следующем году из-за двойной нагрузки на подразделения ГАИ, правительство постановило, что до 1 июля 2010 года в случае отсутствия в пределах территории района субъектов хозяйствования, уполномоченных на проведение проверки техсостояния колесных транспортных средств во время техосмотра, проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля Госавтоинспекции, которые расположены в соответствующем районе.

Согласно постановлению, для удобства автовладельцев, подразделениям ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты хозяйствования, разрешено самостоятельно, как и было раньше, контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.

Также в ГАИ напомнили, что эксплуатация транспортного средства, которое своевременно не прошло в установленном порядке государственный технический осмотр дает основания к привлечению к административной ответственности в виде штрафа в размере 340-425 грн., а также изъятию талона о прохождении государственного технического осмотра. Эксплуатация транспортного средства без талона о прохождении государственного технического осмотра запрещена.

 
28 августа 2009 г, 16:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters