Из Чернобыльской зоны людей будут выселять принудительно


фото сайта venividi.ru

Прокуратура Киевской области будет инициировать выселение в судебном порядке самоселов из Чернобыльской зоны отчуждения, которые получили бесплатные помещения за пределами зоны отчуждения

Об этом заявил прокурор Киевской области Александр Гардецкий во время выездной коллегии ГПУ в Чернобыле. По его словам, известны случаи, когда такие самоселы отдавали свое жилье родным, или же продавали его, а сами проживали на запрещенной территории.

Гардецкий сообщил также, что ГПУ будет готовить законопроект, который сделает невозможным проживание самоселов на территории отчуждения, которых, по официальным данным, в настоящий момент насчитывается 259 лиц.

Напомним, что, согласно исследованиям британских экологов, добровольное проживание в запретной зоне вокруг Чернобыля меньше вредит здоровью, чем переезд из сельской местности в загазованный центр крупного города. Как отмечают ученые, даже постоянное переедание и избыточный вес представляют большую угрозу жизни современного человека, чем воздействие радиации.

По материалам Корреспондент, РБК-Украина

 
28 августа 2009 г, 17:49
Оксана Полонская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 29.08.09, 19:33
     

    ДЛЯ ДМИТРИЯ...Новый вид выведется, и Ющенко будет гордиться - ци люды пошлы вид справжных украинськых земель.ДЖЕК -ПОТу...А почему и не под игорный бизнес. Самое место. И не надо кричать, что на костях невинноубиенных. Жизнь - то идет.

  • #5 джек-пот 29.08.09, 07:09
     

    фоменаверное зону для азартных игр там организуют

  • #4 фома 28.08.09, 23:15
     

    Понятно одно - переехалти туда эти самые "самоселы" не от хорошей жизни. И те, кто сегодня стоят у руля в Украине, не с гуманных соображений их оттуда выживают! Здесь что-то другое...Вот только что именно?

  • #3 ЧАЭС 28.08.09, 22:22
     

    Приезжал он сюда в Чернобыль. Втихаря. Так чтобы никто и не знал. Решение Гардецкого неподдержит Ющенко. Ющенко приезжал в Чернобыль и общался с самоселами как человек. Гардецкому нужно было пообщаться с людьми которые проживают в Чернобыле и услышать их мнение. Те кто проживает в Чернобыле уже знают эту новость. Гардецкого и некоторых правителей Чернобыля по инициативе которых Гардецкий приехал в Чернобыль неустраивает то что САМОСЕЛЫ ЗНАЮТ ЧЕМ ДЫШУТ И ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИ ПРАВИТЕЛИ В ЗОНЕ ЧАЭС....ЧЕГО ВОРУЮТ И ВЫВОЗЯТ.....ВОТ И БОЯТСЯ ЧТОБЫ НЕБЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ КОГДА ИХ ПРИВЛЕКУТ ПО ЗАКОНУ. А выборы уже скоро состоятся и власть поменяется. Кое кто может пострадать с руководителей Чернобыльских за воровство и взятки. Самоселы так просто не сдадутся. Говорили что будут СЖИГАТЬ свои дома и никому неоставят. Так что пускай подумают пан Александр Гардецкий о своем решении прежде чем воплотить его. Самоселы живут себе тихонько в Чернобыльской зоне и никого не трогают и не мешают некоторым правителям заниматься своими тёмными делами. Естественно если это решение будет принято о выселении то закончиться это все Европейским судом.

  • #2 ольга 28.08.09, 20:55
     

    переселение не сделает людей счастливей.

  • #1 Дмитрий 28.08.09, 19:21
     

    пусть бы жили, если хотят. вдруг новый вид homo sapiens выведется, устойчивый к радиации? :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters