Эксперты: Лишь треть украинцев за рубежом – «заробитчане»

Реальное количество трудовых мигрантов - 2,2 миллиона человек. Такое число озвучил руководитель отдела миграционных исследований Института демографии и социальных исследований Алексей Позняк

«Реальное количество трудовых мигрантов - 2,2 миллиона человек. Что касается других категорий, входящих в 6 миллионов, о которых часто говорят - это люди, которые выехали еще в советское время из одной союзной республики в другую и там теперь живут», - цитирует эксперта УНН.

 
28 августа 2012 г, 09:31
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 SEA WOLF 28.08.12, 23:06
     

    Данные, опубликованные Международной организацией по миграции: «число эмигрантов из Украины достигло шести миллионов человек, или же седьмой части всего нынешнего населения бывшей советской республики» («Новый регион»).

    Поскольку эти данные прошли через сито «Радио «Свобода», то акцент поставлен так: «Половина украинских эмигрантов – молодежь в возрасте до 35 лет. Отток, в частности, происходит за счет студентов, уезжающих в Чехию, Канаду, США, Польшу, Литву, Британию, Латвию». Чрезвычайно ловкое манипулирование цифрами. Если половина – это молодежь до 35 лет, то на студентов приходится не более одной трети от половины. Для чего это сделано? А чтобы не упоминать, что миллиона три (то есть половина заробитчан) работает в России. Причем большинство из них как раз из тех краев, где основной лозунг – «Геть от Москвы».

  • #18 Dementia 28.08.12, 22:05
     

    #13 jkmuf 2, а Вы попробуйте в Уркаине заняться бизнесом, создавая тем самым рабочие места. Как только начнёт что-то получаться - сразу найдутся жадные руки на лакомый кусок. Только торгаши и выживают, потому как они не привязаны к месту: закрыли один магазин, откроем другой. А производство начинать снова с нуля гораздо труднее, да и смысл? Все равно ведь отберут.

  • #17 торохтий 28.08.12, 21:43
     

    Да, хохлуев в последнее время много по миру рассеялось, прям еще один "странствующий народ". )))

  • #16 Дрон 28.08.12, 19:56
     

    После оккупации Западной Украины советскими войсками там прекратили строительство промышленных предприятий - земли-то западные, если война, все врагу достанется. Нынешнему руководству страны выгодно противостояние Запада и Востока по принципу "разделяй и властвуй" Посмотрите статистику по вложениям на на развитие промпредприятий на западе и востоке страны и выводы будут очевидны. Так что отсутствие рабочих мест на ЗУ не вина, а беда проживающих там граждан. А вот валюта, которую ввозят заробитчане в страну составляет вторую по знАчимости статью поступления валюты в бюджет страны. Делайте выводы, господа!

  • #15 Пакращення_ 28.08.12, 17:34
     

    #9 Патрыот

    +100500, точно подмеченно, с Востока тоже много людей работает в России

    #13 jkmuf 2 - читай коммент #9, человек дело говорит

  • #14 Хулио Ган 28.08.12, 16:55
     

    #13

    да они и будут там получать, какие пенсии здесь - на воду да на хлеб не хватит вдоволь, средняя 1200... aaак что не ной

  • #13 jkmuf 2 28.08.12, 16:38
     

    #7 Андр

    Так и пусть едут западники в Польшу и т.д. Тут речь о том, что они везде кричат о своей любви к Украине, языку и т.п. А кто должен организовывать рабочие места в Львовской, Иванофранковской и прочих областях? Думаю, что ухаживать за больными в хосписах и мыть туалеты можно и во Львове, если уж такие "патриоты".А коль работают не в своей стране, пусть там потом и получают пенсии, страховки, медицину и прочее.

  • #12 Бандера жив в наших сердцах 28.08.12, 13:15
     

    #11 Борат сегодня, 12:19

    а наша боротьба дуже проста:

    москаляку на гілляку

  • #11 Борат 28.08.12, 12:19
     

    Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты?

  • #10 пацанчег с ХТЗ 28.08.12, 12:16
     

    #8 Iwans - рабочие места уничтожают твои кумиры с Даунбаса (Янык и Ко) и Днепропетровска (ТЮлька, Чучма и т.д.) Сами выбираете этих уркаганов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters