СЭС усилит контроль продуктов питания

Главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко подписал распоряжение об усилении санэпиднадзора в связи с обнаружением на территории страны случаев африканской чумы свиней

Как говорится в сообщении на сайте Госсанэпидемслужбы, для предотвращения дальнейшего распространения инфекции главные государственные санитарные врачи в регионах должны усилить эпиднадзор за продуктами питания, а также отслеживать наличие и соответствие документов, подтверждающих безопасность и качество пищевых продуктов животного происхождения в заведениях не только питания и магазинах, но и в образовательных учреждениях, гостиницах, лечебных, оздоровительных учреждениях, учреждениях культуры.

Одним из главных условий быстрого и эффективного преодоления данной болезни является недопущение дальнейшего использования пищевых отходов из различных пищевых заведений для кормления сельскохозяйственных животных.

 
28 августа 2012 г, 13:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Регионам Нет! 28.08.12, 18:16
     

    При каждом базаре есть лаборатория ,но вот чем они занимаются это вопрос?Я думаю берут деньги и продукты в виде взяток и больше ни чего.

  • #3 Маклер ссср 28.08.12, 15:29
     

    СЭС -это себя изживший придаток бездельников и тунеядцев,бюджетные деньги, всех нас налогоплательщиков, кушают ,а толку нет!Зазогнать всех и оставить дез.отделы,как за бугром ,и больше будет пользы!На Западе такого понятия как СЭС и в помине нет!

  • #2 Iwans 28.08.12, 13:42
     

    Продукты лучше не станут, но подорожают. Взятки-то платим тоже мы, покупатели

  • #1 Пруль 28.08.12, 13:10
     

    "Одним из главных условий быстрого и эффективного преодоления данной болезни является" занести санитарному инспектору бабла!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters