ИС: Россия перешла от бессистемной помощи боевикам к широкомасштабным операциям

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в сети Facebook

«Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной «работой» на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко усложнило ситуацию в зоне АТО.

Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную «ДНР», в разы.

И если в районе Новоазовска, при всех проблемах, ситуация не катастрофична, то под Амвросиевкой (где, кстати, уже оборудован командный пункт российской БТГ) картина сложнее. Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто нивелированы, и придется начинать все сначала. Учитывая, что Путин, уже не особо стесняясь, кидает сюда свои войска, возвращение утрачиваемых позиций может обойтись много дороже, нежели их взятие в первый раз.

Собственно, этот сценарий широкомасштабного (но по-прежнему не признаваемого Кремлем) российского вторжения уже было запускался в середине июля, когда его на старте вдруг прервала катастрофа с «Боингом». Сейчас Путин продолжил реализацию этого плана», - пишет Тымчук.


 
28 августа 2014 г, 10:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 odd
    28.08.14, 17:24
     

    Ссылаться на Тымчука - себя не уважать....

  • #33 жанВальжан
    28.08.14, 16:57
     

    правда.не писжу.знаю от очевидцев из дергачев.

  • жанВальжан
    28.08.14, 16:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 жанВальжан
    28.08.14, 16:55
     

    разбомбить рузких -и песта.а путену сказать-типа они заблудились.зашли на территорию украины,ужаснулися сему факту и все добровольно пострелялися.некоторые по 2 раза в сердце и голову." типа...мы уважаем суверинитет дружественной России ." и т.д. в духе отговорок Путена.

  • #30 viskas
    28.08.14, 16:54
     

    а если на Белгородском шоссе вывисить пару российских флагов, утром скажут что РФ провела вторжение в Харьков?

  • #29 жанВальжан
    28.08.14, 16:52
     

    главное -соблюдать принцип заснеженной сакуры-как в дзюдо-сначала прогнуться под тяжестью,чтобы потом резко выпрямившись,ее сбросить.так и в 1942-43 гг. советские войска отступали.было упадническое настроение даже среди населения СССР. однако потом -ничо...ничо...поднялися.дали по зубам фашистам.и еще и на рейхстаг поссали.вспомните-маленький Вьетнам-а скока с нимм америкхозы промучились-и напалмом жглию.и оранджем джунгли поливали . и чо-убрались оккупанты на территорию исконных индейских земель.а ветеранов бывшей вьетнамской там щаз никто в образ не ебрет.

  • #28 Gogi
    28.08.14, 12:16
     

    #27 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada),

    Да он с трудом по-русски пишет, а вы факты требуете

  • #27 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    28.08.14, 12:04
     

    шаман, ты оракул? Или аналитик*?

    Если второе, выложи все предпосылки к фактам. Если первое...

  • шаман
    28.08.14, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #25 Хомяк и Кролик
    28.08.14, 11:41
     

    Вот изначальный текст: «Внимание! Вторжение! Полномасштабное вторжение! Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через украинско-российскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР», – написал он.

    И пошло-поехало! Цифры росли как на дрожжах. Сначала в сообщениях было 10 единиц российской бронетехники, потом тридцать, потом все 50. Плюс непрерывные обстрелы из «Градов».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters