Харьковские школьники завоевали 1-е место в III этапе патриотической игры «Сокол»

Команда учеников Нововодолажской гимназии заняла І общекомандное место среди 26 команд-участниц со всей Украины, сообщила зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная

«Юные нововодолажчане со своими тренерами Сергеем Тиндиком и Романом Курило достойно представили Харьковскую область в 9 всеукраинских соревнованиях и конкурсах детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура-2015: Гетманская Украина», которые проводились в августе на территории Сумской, Черниговской и Полтавской областей», - сообщила Юлия Светличная.

Так, передает пресс-служба ХОГА, в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия команда области заняла третье общекомандное место, а Андрей Бондаренко, ученик 11-го класса, выбил из 50 возможных очков – 50. В конкурсе «Строевая подготовка» команда Харьковщины была седьмой, в соревнованиях на туристско-спортивной полосе препятствий по казацкой легенде – шестой, в игре «Пластун» – четвертой, в викторине «Ведун» – второй и др.

«Участники игры не только соревновались, но и совершили увлекательные экскурсии по местам казацкой славы, в частности: «Батурин – гетманская столица», «Село Пустовитовка Сумской области – родина последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского», «Село Шаповаловка Сумской области – место Конотопской битвы», - добавила заместитель председателя ХОГА.

 
28 августа 2015 г, 10:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters