Гречка по 9 гривен и картофель по 4. На площади Свободы открылась сельскохозяйственная ярмарка

С 28 сентября по 31 октября на площади Свободы проходит первая сельскохозяйственная ярмарка, на которой харьковчане могут купить всю аграрную продукцию, которая производится в Харьковской области. Цены на все виды товаров значительно ниже рыночных, благодаря тому, что из цепочки производитель – покупатель исключен посредник. В первый день работы ярмарки за самыми популярными товарами выстроились очереди

Как рассказал заместитель губернатора Виталий Алексейчук, ярмарка дает возможность жителям Харькова приобрести все необходимые продукты высокого качества и по низким ценам, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Здесь только натуральная продукция, которая сегодня в Харьковской области производится как в животноводстве, так и в растениеводстве. Люди хотят получать только натуральные продукты и из первых рук. Вот сегодня здесь нет посредника – и цены ниже по любому виду продукции.

Вы помните недавние разговоры, что не хватит хлеба в Харьковской области, а сегодня об этом уже забыли. Теперь то же самое с гречкой, но я подходил сегодня к прилавкам – лежит гречка по 9–10 гривен. Сахар здесь можно купить по 7–7,50 гривен за килограмм, подсолнечное масло – по 9 гривен, яблоки – по 2,50, картофель – по 4 гривны, мука по 2,50 гривен за килограмм. Здесь вся продукция представлена в достаточном количестве, все то, что нужно людям», - подчеркнул заместитель главы области.

По его словам, на ярмарке представлена продукция всех 27 районов области. Что касается непосредственно сельхозпредприятий, то для них установлена очередь, чтобы каждый день на площади был представлен широкий ассортимент продукции. Помимо этого аграрии смогут продавать свой товар и во всех 9 районах Харькова.

«Ярмарку мы здесь будем проводить каждый день, и по 9 районам города Харькова – по субботним и воскресным дням. За каждым районом закреплены сельскохозяйственные районы, они об этом знают и будут вывозить в эти районы свою продукцию», - добавил Виталий Алексейчук.

 
28 сентября 2010 г, 13:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Александр222 28.09.10, 19:23
     

    фантазии не хватает нашему "другу харьковчан" - или может гречка безотказный подкуп электората? черновецкий благодаря ей годы воровал и сейчас зачем велосопид изобретать.

  • #8 Юлечка Владимировна 28.09.10, 18:14
     

    Завтра схожу "убедюсь" своими глазами,благо работаю не далеко.А можа удастся халявной картохи кил 200 притянуть.Во здорово!

  • #7 Шалунишко 28.09.10, 17:45
     

    это не херня... это развод напёрсточника в масштабах города перед выборами

  • #6 1 28.09.10, 17:21
     

    картофель 4 гр.!!!!!!!!!!!!! что за х...я!!!!! Я покупал в деревне Тимченки по 6 гр.

  • #5 Varvara 28.09.10, 17:00
     

    А в чём лохотрон объясните? не читала газету "Главное"

  • #4 Dust 28.09.10, 16:30
     

    Кто еще участвует в лохотроне ...... Сильно напоминает статьи в газете "Главное", когда презиком был Ющенко......

  • #3 Совесть 28.09.10, 15:01
     

    вы еще карточки выдавайте, совки-проофессиАНАЛы

    доруководились... всю зиму будете таки ярмарки "дешевые" (где типа гречка по 9, хотя цена ей 5-6 гривен) проводить, али лохторат перед выборами балуете?

  • #2 залётный 28.09.10, 14:00
     

    эх ... погубят предпринимательство такие ярмарки :)

  • #1 Петя 28.09.10, 13:49
     

    Это полезное дело!

    Народ, бегом скупаться картофаном!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters