В мэрии хотят провести земельный аукцион, но не могут

Земельные участки есть, возможности продать - нет. В Харькове хотят провести земельный аукцион. Однако существующее законодательство торговать землей с молотка пока не позволяет, заявил сегодня исполняющий обязанности мэра Геннадий Кернес

Напомним, 2 сентября Кабмин принял положение и определил порядок проведения земельных аукционов. Однако пока документ не вступил в силу. До 2 октября Госкомзем должен разработать необходимые нормативно-правовые акты, которые утвердят порядок проведения аукционов.

Геннадий Кернес сетует: на сегодня ощущаются уменьшения поступлений от продажи коммунального имущества в городской бюджет.

Геннадий Кернес
исполняющий обязанности городского головы
При первой же возможности мы проведем земельный аукцион. У нас уже есть ряд земельных участков, которые мы ранее подготовили на земельные аукционы для реализации на открытых торгах

В Харькове открытый земельный аукцион проводили всего один раз - в 2008 году. Тогда горсовет продал 7 участков и 9 сдал в аренду - прибыль составила 56 миллионов гривен.

 
28 сентября 2010 г, 19:17
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 отец 29.09.10, 21:00
     

    У нас в Люботине давно аукционы проводятся. И судя по машинам земельщиков - удачно.

  • #5 Петя 29.09.10, 11:01
     

    > Однако существующее законодательство торговать землей с молотка пока не позволяет,

    Это единственное что пока спасает город... :((

  • #4 Тушканчик 29.09.10, 09:39
     

    Геша жжет!!!

  • #3 Читатель. 29.09.10, 09:35
     

    Геннадий Адолфыч да не суетитесь вы так, сейчас купите себе кресло мэра, а потом уже спокойно будете подторговывать землицей(если такова конечно осталась) и без разных там аукционов.

    Кстати у бабок, которым вы лавок наставили, можно поотбирать участки во всяких садовых товариществах и т.п. ведь долг платежом красен, не зря же вы по микрорайонах бродили, загаживая свои дорогие туфли, да и за игровые площадки надо будет денежки вернуть.

  • #2 Все вижу 29.09.10, 05:15
     

    Гребанный насос. Неужели все распродали? пора и земельку распродать!

  • #1 Русичъ 29.09.10, 00:06
     

    Геша, ты и без аукциона нормально торгуешь...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters