Отопительный сезон в области раньше срока начинать не планируют

В области все объекты готовы к новому отопительному сезону. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Дулуб

По его словам, все предприятия теплоэнергетики, энергообеспечения, газообеспечения, промышленности, сельского хозяйства, бюджетной и социальной сферы готовы к зиме на 100%.

«Единственное место, где у нас есть проблема, – это поселок Караван, г. Люботин. После того, как ГП «Укрспирт» приостановило работу Караванского спиртзавода, на территории которого находятся котельная и водопроводно-насосная станция, снабжающие дома работников завода, облгосадминистрации совместно с мэрией г. Люботин пришлось искать выход из этой ситуации. Нам пришлось 29 жилых домов заново полностью обеспечивать теплом, продумывать систему, ставить котельные и топочные для того, чтобы в этом году там нормально прошел отопительный сезон. Испытания котельных, которые будут обеспечивать теплом жилой фонд и объекты социальной сферы поселка, начнутся уже в понедельник», – подчеркнул первый заместитель губернатора.

Он также добавил, что по предварительным прогнозам Гидрометцентра, до 10 октября похолодания не предвидится. Среднесуточная температура будет держаться на уровне 12 – 14 градусов, а значит, отопительный сезон начнется не раньше 15 октября.

 
28 сентября 2012 г, 15:11
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters