Харьковские бадминтонисты показали высокие результаты на международных соревнованиях

«Серебро» и две «бронзы» завоевали харьковские спортсмены на Международном турнире по бадминтону «Kharkov International 2012»

В четвертый раз в Харькове прошел Международный турнир по бадминтону «Kharkov International 2012». 115 спортсменов из 11 стран боролись за очки мирового рейтинга. Лучшим достижением для украинских бадминтонистов стал выход в финал Виталия Конова. В ходе соревнований харьковчанин успешно обыграл двух россиян и сильного соперника из Дании - Расмуса Фладберга. А вот еще одного датчанина Виталий одолеть не смог, в итоге Эмил Хольст стал чемпионом в мужском одиночном разряде.

Среди женщин удачным можно назвать выступление Елизаветы Жаркой, которая завоевала третье место. Решающим для юной харьковчанки стал матч с опытной датчанкой Кариной Йогерсон. Встреча из трех партий длилась 50 минут. В итоге Жаркая разделалась с гостьей из Дании. В общем зачете у Украины на этом турнире три призовых места. Второе место — у Виталия Конова, и третьи места у Елизаветы Жаркой и Дмитрия Завадского. Лучшими в парных категориях и у мужчин, и у женщин стали французы, а в смешанном разряде - дуэт из Швеции.

Оценку турниру дал его организатор, заслуженный тренер Украины Геннадий Махновский: «С каждым годом уровень турнира растет. К нам приезжают очень сильные спортсмены, это игроки с мировыми именами. Наши ребята получают бесценный опыт игровой практики и очки в личный зачет, а зрители получают возможность живьем увидеть бадминтон мирового уровня».

 
28 сентября 2012 г, 15:24
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters