На харьковских рынках – проблемы с противопожарной безопасностью

Пять городских торговых площадок работают с нарушениями пожарной безопасности. Об этом заявил начальник областного управления Гостехногенбезопасности Александр Ломанов

По его словам, работают с нарушениями торговые площадки на Алексеевском рынке, в ТЦ «Барабашово», на рынках по ул. Блюхера, Героев труда и Московскому проспекту, а также рынок в пос. Кегичевка Харьковской области. Он отметил, что управление Гостехногенбезопасности не раз фиксировало нарушения на этих торговых площадках, однако руководство игнорирует их требования.

На торговых площадках отсутствуют первичные средства пожаротушения, в нерабочем состоянии находится пожарная сигнализация, не соответствует действительности схема размещения зданий, павильонов, киосков и контейнеров, неправильно выполнены электрические сети, торговыми палатками и товарами загромождены пути эвакуации и выходы с территории рынков и т.д.

В этом году на рынках области произошло три пожара, один из которых принес существенные убытки. 30 апреля во Фрунзенском районе Харькова на территории торговой площадки в павильоне по продаже обуви сгорели шесть киосков и были повреждено еще четыре. Материальный ущерб от пожара составил 498 тыс. грн.

Первый вице-мэр Валентин Дулуб обязал руководителей рынков и торговых площадок до 3 октября принять все необходимые меры по выполнению предписаний Гостехногенбезопасности. В противном случае субъектов хозяйствования могут лишить разрешений на ведение торговой деятельности на территории рынков.

Также в ходе заседания комиссии областной администрации по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления было предложено не предоставлять с и торговых площадок без получения ими документов разрешительного характера или внесения соответствующих изменений в план-схемы рынков с предварительным согласованием с управлением Гостехногенбезопасности.

 
28 сентября 2012 г, 16:40
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 чукча 28.09.12, 20:28
     

    Саша Ломанов старый вымогатель денег с барыг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters