Парад небожителей. В университете воздушных сил им. Кожедуба прошел выпускной

Харьков сегодня заполонили кортежи белых «Волг» с торчащими из окон фуражками. Традиционно таким автопарадом отмечают окончание учебы молодые летчики. В ближайшие недели лейтенанты-выпускники пополнят ряды украинской авиации и разъедутся в десятки воинских частей страны

Просмотр видео

Четкий шаг и отточенные движения - по-офицерски красиво пройти двадцать метров и получить свой диплом эти курсанты готовились почти все пять лет учебы. Вертолетчик Дмитрий Бельшевич - один из лучших выпускников. В воздухе парень провел больше сотни часов. В его аттестате - ни одной четверки. За время учебы, говорит, влюбился в небо.

Дмитрий Бельшевич
выпускник университета воздушных сил
Первый раз заходишь - все в кабине эти выключатели, кнопки! Это что-то нереальное! Затем уже не замечаешь, просто заходишь - вертолет как будто улыбается. Сел и полетел, как будто ничего сложного. Сейчас без этого уже никуда. Летал бы днем и ночью. И даже, когда спал бы - летал!

Летчик надеется, что после пары лет службы, его возьмут в Африку, в миротворческий лагерь. С мечтой сына смирилась с трудом, признается мать курсанта. Но удержать парня на земле, говорит, невозможно.

Лариса Бельшевич
мама выпускника университета воздушных сил
По-другому и быть не могло. У него отец тоже в Черниговском летном лицее был. К сожалению, его сейчас нет уже в живых. Как папа, так и он. Если он добился, он уже хочет - уже все. Я думаю, что все будет хорошо

А вот Виктор Апанасенко один со всего курса пойдет служить в морскую авиацию. Летать над морем - его мечта.

Виктор Апанасенко
выпускник университета воздушных сил
Мне в основном нравится, во-первых, как там относятся отлично. Во-вторых, я с детства хотел пойти в военно-транспортную авиацию, причем именно в военно-морские силы. Мечта уже сбылась! Вот она. Погоны есть, иду туда, куда хочу!

В Минобороны уверяют: место службы найдется для каждого выпускника. Не останутся молодые офицеры и без жилья.

Игорь Янушевич
первый зам. начальника авиации командования воздушных сил Украины
Командиры частей, в которые прибывают летчики, уже знают распределение, знают каждого пофамильно и готовы их разместить. В первую очередь, в общежитиях, а дальше уже по мере возможности будут предоставляться квартиры, особенно семейным

На прощание будущие летчики по воинской традиции отдают друг другу честь. А их бывшие наставники желают пилотам только чистого и мирного неба.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В университете воздушных сил прошел выпускной
 
 
28 сентября 2012 г, 19:50
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 tech 29.09.12, 22:22
     

    не смейте хамить летчикам! вы их ногтя не стоите!

  • #6 я ЗА СВОБОДУ 29.09.12, 20:16
     

    ЭТИ ЛЕТУНЫ БУДУТ ЛЕТАТЬ ВО СНЕ ТАК КАК САМОЛЕТОВ В АРМИИ НЕТУ

  • #5 566 29.09.12, 12:54
     

    Полоумные придурки коментят!

  • #4 Аякс 29.09.12, 11:45
     

    Сколько дармоедов наплодили!

  • #3 Угадай, кто звонил!? 29.09.12, 09:04
     

    Всем по метле и полетели!

  • #2 Бандерос(Махно) 29.09.12, 08:23
     

    Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Запорожской области подтвердили поступившую в милицию информацию о том, что в селе Цегляном Мелитопольского района Запорожской области находится большой посев конопли.

    Как сообщили в пресс-службе областного главка милиции, оперативников поразил размах злоумышленников - 50-летний хозяин позаботился о системе капельного полива, сигнализации, а охраняли поле вооруженные наемники, ранее имевшие проблемы с законом за кражи и разбой.

    Охрану и хозяина плантации задержали оперативники. У них изъяли два пистолета иностранного производства, незарегистрированое помповое ружье, около 2,5 тонн зеленого наркосырья и 500 кг сухой, готовой к употреблению марихуаны.

  • #1 !!!!!!!!!!!!!!! 29.09.12, 05:13
     

    пополнят ряды торгашей на барабане

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters