Премьер-министр Украины хочет отменить новые нормы в детсадах

Действие приказа Министерства здравоохранения об утверждении санитарных норм в детских садах должно быть приостановлено, заявил Николай Азаров

«В ближайшее время этот приказ должен быть приостановлен, но повышать требования к детским садам, безусловно, в будущем необходимо», - написал Азаров на своей странице в Facebook. Премьер сообщил, что этот вопрос обсуждался на последнем заседании правительства в четверг.

«И я обратил внимание министра здравоохранения на то, что необходимо приостановить ее приказ и внимательно разобраться с теми нормами, которые заложены. Нельзя все сразу требовать, необходимо первое – обеспечить все это ресурсами, выполнить, а потом уже закладывать требования», - отметил он.

Напомним, с 1 августа вступили в силу новые санитарные нормы для детских садов. Согласно им, влажность в помещении садика должна быть 40-60%, температура +18...+21. Кондиционеры использовать запрещается. Персоналу не разрешается носить украшения, а для озеленения подходят только растения, которые не вызывают аллергию. Четко прописаны нормы по санузлам: должно быть 4 умывальника, 4 унитаза, и оговорена их ширина.

По материалам Интерфакс-Украина.

 
28 сентября 2013 г, 11:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 хм.. 30.09.13, 10:42
     

    Создаю проблему-Решаю проблему- ЯМолодец!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters