В Украине появился первый «Wikipedia-город»


фото сайта ukrinform.ua

На улицах Одессы появились таблички с QR-кодом, который переадресовывает на страничку в Википедии о достопримечательности

На первом этапе таблички появились на 15 знаковых для Одессы памятниках архитектуры: здании Русского театра, отеле «Бристоль» (бывшая гостиница «Красная»), ансамбле Шахского дворца, Доме с атлантами и других.

«На каждой табличке уникальный QR-код. Для того чтобы узнать информацию о здании, код нужно отсканировать и программа переадресует вас на статью в «Википедии». Язык статьи будет автоматически определен в соответствии с настройками смартфона или планшета пользователя», - рассказали инициаторы нововведения.

В дальнейшем организация намерена разместить интерактивные таблички на всех памятниках архитектуры города. В этом авторы полагаются на активных одесситов. Каждый желающий может присоединиться к инициативе, оставив заявку на сайте проекта о размещение таблички на том или ином здании-памятнике архитектуры.

 
28 сентября 2013 г, 14:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ливень 29.09.13, 13:01
     

    Удивительно, что Одесса, а не Харьков.

    Что то Миша и Гена приопали....или педивикию не читают .

  • #1 Майбах 29.09.13, 03:35
     

    в стране абсурдопедии есть город в википедии)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters