Александр Давтян – депутатам облсовета: От нашего решения как никогда зависит судьба Харьковщины

Публикуем открытое письмо депутата Харьковского областного совета, лидера фракции «Европейская Слобожанщина» Александра Давтяна к Председателю облсовета Сергею Чернову и коллегам по депутатскому корпусу

25 сентября 2014 года Харьковский областной совет послушными руками депутатов из фракций, представляющих большинство, позорно провалил голосование по программе территориальной обороны Харьковской области. Несмотря на внесенное мной предложение о поименном голосовании, депутаты предпочли, чтобы народ так и не узнал своих «героев» - голосовали тайно. Итог голосования известен, а возможно, и был предопределен заранее.
Не хочу втягиваться в долгий спор относительно того, в какой части был нарушен регламент, кто виноват в том, что документ якобы недостаточно проработан. Замечу лишь, что практика облсовета последних лет знала и куда более вопиющие нарушения регламента, и куда менее подготовленные документы. И проекты постановлений вручались с утра перед сессией, и ошибки были в тексте шокирующими – порой по отдельным статьям бюджета лишние нолики убирали прямо перед голосованием.
Убежден: процедурные вопросы вторичны, когда дело касается жизненно важных вещей. Речь идет о реальной подготовке области к обороне против агрессора. О совершенно конкретных объектах, подразделениях, бойцах, которым срочно нужно финансирование. Это наш долг как депутатов облсовета, как граждан Украины, как жителей Харькова.
Призываю уйти от формата взаимных обвинений между руководством облсовета и ХОГА и вернуться в формат реальных действий. Для чего обращаюсь к Председателю Харьковского областного совета Сергею Чернову с предложением немедленно созвать внеочередную сессию облсовета с единственным пунктом повестки дня – принятие программы территориальной обороны Харьковщины. Всех лиц, занятых в подготовке программы прошу максимально оперативно и полно проработать все спорные моменты и внести документ на сессию с соблюдением норм регламента.
Отдельно хочу обратиться к коллегам по депутатскому корпусу областного совета. От нашего решения как никогда зависит судьба Харьковщины. В самом буквальном смысле. Оставим партийные и идеологические споры до лучших времен! Объединимся ради защиты нашей родной земли, которую мы все, я уверен, любим всем сердцем! Этого от нас сегодня ждёт не только Харьков, но и вся Украина.
С уважением, Александр Давтян
 
28 сентября 2014 г, 13:53 (обновлено в 19:19)
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters