Минрегион: До октября все КП будут полностью готовы к зиме

До 1 октября коммунальные хозяйства будут на 100% готовы к отопительному сезону. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко

«Моя зона ответственности - обеспечить к отопительному сезону жилищно-коммунальное хозяйство страны. Уверяю, что до 1 октября коммунальные предприятия будут на 100% готовы к отопительному сезону», - подчеркнул Зубко.

Он отметил важность подготовки к зиме территорий Донбасса, контролируемых Украиной.

«Недавно проводил совещание в Краматорске, где присутствовали мэры почти всех городов Донецкой области, в том числе и Авдеевки. Люди готовятся, понимают, как подготовить жилой комплекс, как подготовить социальные объекты. Там проблем не возникает», - отметил Г.Зубко.

По его словам, в этом году на востоке Украины только в мостовой инфраструктуре профинансировано восстановление 10 объектов (14 по Украине), передает пресс-служба Минрегиона.

«10% из 4 млрд гривен, выделенных местным бюджетам для подготовки к отопительному сезону, получила Донецкая область. Реализуется программа восстановления жилья для переселенцев. По этим областям у нас есть проекты на 5 млрд гривен, которые готовились местным самоуправлением, военно-гражданскими администрациями», - подчеркнул Зубко.

Напомним, по данным ХОГА, жилой фонд районов Харьковщины готов к зиме почти на 100%.

 
28 сентября 2016 г, 12:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters