Рост производства в регионе позволил создать 2000 новых рабочих мест - Светличная


фото пресс-службы ХОГА

Руководитель области вместе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом приняла участие во Всеукраинском совещании «Стратегические направления развития машиностроения Украины: от инициатив к национальной промышленной политике»

Совещание с участием руководителей машиностроительных предприятий со всей страны состоялось на ПАО «Турбоатом», пишет пресс-служба ХОГА.

«Мы прогнозируем на 2018 год рост национальной экономики около 3%, но наша задача - сделать быстрый экономический рост, - отметил, открывая совещание, Премьер-министр Украины. - Нам нужна качественная инвестиционная среда и инвестиции, которые позволят в 2018 году получить быстрый рост».

Гройсман пояснил, что главной целью проведения совещания в Харькове является рассмотрение проблематики отрасли и конкретных решений, которые должны принять правительство и парламент.

Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив в ходе совещания отметил, что у Харьковской области есть значительный потенциал развития промышленности.

«У нас есть потенциал именно на Харьковщине, в Украине, для развития мощного машиностроения. У нас начинает восстанавливаться большая мощная экономика - на Харьковщине, где, как говорила председатель облгосадминистрации, каждый третий человек работает в промышленности», - отметил Степан Кубив.

По информации главы ХОГА Юлии Светличной, в этом году промышленность региона продемонстрировала рост в 8%.

«Это дополнительный 1 млрд грн в бюджеты и с начала года - плюс 2000 новых рабочих мест. Такие показатели мы получили впервые за последние 4 года, - сообщила Юлия Светличная. - Нас пугали, что без северного соседа экономика Харьковской области рухнет, будет экономический коллапс. Но так не будет. На сегодня при поддержке Президента Украины возобновили стабильную работу промышленных гигантов - таких, как завод им. Малышева и ХТЗ. Харьковщина - это один из немногих промышленных регионов страны, который демонстрирует устойчивое развитие».

Во время совещания его участники также обсудили вопросы импортозамещения, налаживания новых рынков сбыта и модернизации производства.

 
28 сентября 2017 г, 15:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters