Информацию о сокращении сети ДЮСШ в Кабмине назвали слухами

«Функционирование и развитие детско-юношеских спортивных школ было и остается приоритетом развития украинского спорта. Поэтому сегодня мы работаем над тем, чтобы финансирование ДЮСШ уже в следующем году осталось на должном уровне», - сказал министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов

Булатов поручил руководителям управлений проинформировать руководство всех ДЮСШ о том, что ни сокращения их количества, ни уменьшения финансирования не будет.

«Недавно Минсоцполитики приняло решение о том, что в 2015 году Фонд социального страхования не будет полностью или частично финансировать 586 ДЮСШ. Мы не можем допустить, чтобы эти заведения потеряли 200 млн. финансирования. Поэтому министерство предложило схему пропорционального замещения уплаты этих средств, чтобы ДЮСШ получали их через местные бюджеты, а не через Фонд соцстраха. Правительство поддержало это предложение. Таким образом, мы сохранили объемы финансирования», - пояснил Дмитрий Булатов.

Дмитрий Булатов еще раз подчеркнул, что к нему неоднократно обращались обеспокоенные руководители ДЮСШ из разных регионов Украины из-за слухов о том, что министерство готовит план закрытия их заведений. «Я подчеркиваю - сокращение сети детско-юношеских спортивных школ, которая сейчас существует в Украине, не предусмотрено. В этом вопросе мы также имеем поддержку премьер-министра. Если у кого-то возникают опасения - прошу обращаться непосредственно в министерство, а не доверять слухам», передает правительственный портал.

 
28 октября 2014 г, 16:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters