Полторак: Нам нужны люди, которые хотят защищать свою страну

Находясь с визитом в Харькове, министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что Минобороны не заинтересовано в призыве бойцов, которые идут на службу в ВСУ без определенной мотивации и желания

«Работу по призыву нужно проводить очень качественно и аккуратно, учитывая в первую очередь то, что нам нужны люди мотивированные, которые хотят нести службу и защищать свою страну, а не те, которые убегают от каких-либо проблем и которые не нужны в гражданской жизни. Нам толк от таких военнослужащих, которые насильно призываются, не большой», - сказал министр.

Глава Минобороны также прокомментировал случаи принудительной мобилизации на улицах Харькова.

«Призыв на военную службу, на срочную или мобилизация, должны проходить в соответствии с законом Украины, и закон должны выполнять не только те, которые призывают, но и те, которые подлежат призыву», - отметил Полторак.

Он подчеркнул, что согласно решению Президента Украины военнослужащие, призванные на срочную службу, не будут проходить службу в зоне проведения АТО.

Напомним, сегодня в Харькове с визитом министр обороны Украины Степан Полторак. В ходе визита в Харьковский гарнизон он планирует посетить военный госпиталь, где лечатся раненые бойцы АТО, и проверить работу складов вещевого имущества, куда поступает, в частности, зимняя форма для военнослужащих.

 
28 октября 2015 г, 12:13
Анна Симоненко, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Т-Р
    28.10.15, 21:11
     

    Так верните контрактную армию, а не делайте громкие заявления

  • #5 6691
    28.10.15, 16:18
     

    Страна?! Законы?! "Под себя" слепили сотню-другую ЭТИ "Гаврылюкы" закончиков и топчут, и рушат свою же землю, и гробят, калечат своих же граждан. выгода абсолютная. А когда майдан вооружали и грели, кто-то из ЭТИХ про закон вспомнил?! Патриотов Полторак пусть ищет на западенщине, они там злобные и провластных убийц поддерживают. Ни гибкой политики у майданутой власти, ни прозорливости, ни самостоятельности, одна злоба и жажда власти и выгоды. Невероятная. Сыночку полторак пусть в камуфляжные патриоты не забудет определить.

  • #4 Рагули катитесь в Лемберг
    28.10.15, 13:56
     

    Страна закончилась 2го мая 2014 года. А тебя тварина и твою шоблу нацистскую чтоб идти защищать надо быть конченным полудурком.

  • #3 мнение
    28.10.15, 13:35
     

    А сам он не?

  • #2 fram
    28.10.15, 12:33
     

    иди на*уй, полторак. Моя страна, как я ее вижу, должна таких как ты - расстрелять на*уй. На правах участника ато. Мы вам нахер не нужны были больше, чем кусок мяса безимянного. Отношение к атошникам, и кернес в кресле, а не в тюрьме - отличные показатели того, как мы, и наши семьи вам нужны. Иди сука своей секретутке еще один орден выпиши.

  • #1 dedd
    28.10.15, 12:18
     

    Что в лужу пёрднул. По сути ничего не ответил про мобилизацию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters