Пишите письма мелким почерком. С понедельника подорожают SMS

Услуги операторов мобильной связи дорожают. «МТС-Украина» поднимает стоимость отправки SMS. У «Киевстара» выросла транзакция по переводу денег с одного мобильного счета на другой

О повышении тарифов заявили сразу два крупнейших оператора страны. Компания «МТС-Украина» поднимает стоимость отправки SMS-сообщения в 19 тарифных планах. Если сейчас она составляет 20-30 копеек, то с 1 декабря повысится до 37 копеек.

«Текстовые сообщения уже давно перестали быть недорогим заменителем голоса, особенно ввиду постоянно снижающихся тарифов на голосовую связь. Сейчас отправка сообщений нужна лишь для отдельных категорий пользователей, для которых мы оставили возможность заказывать SMS оптом со стоимостью до 0,07 гривны», — поясняют повышение тарифов в пресс-службе оператора.

Эксперты не исключают, что решение о повышении тарифов на SMS было принято «МТС-Украина» в связи с экономическим кризисом. «Одним из его последствий стало укрепление доллара к валютам стран, в которых МТС ведет свою деятельность, — объясняет аналитик Илья Федотов. — Причем наиболее существенное ослабление отмечалось по российскому рублю и украинской гривне — среднее значение курсов этих валют в третьем квартале по сравнению со вторым упало по отношению к доллару на 2,6 и 13% соответственно». В результате в третьем квартале 2008 года чистая прибыль компании в Украине сократилась на 21,8% — до 74,3 миллиона долларов.

О подорожании стоимости своих услуг заявила и компания «Киевстар». С 20 ноября она повысила стоимость транзакции по переводу денег с одного мобильного счета на другой. Ранее стоимость перевода составляла 25 копеек при неограниченном количестве транзакций в месяц. По новым правилам, начиная со 101-й транзакции в течение календарного месяца, перевод будет стоить 1 гривну, пишет «Дело».

По словам начальника отдела внутренних коммуникаций и связи с общественностью «Киевстара» Юлии Шилиной, оператор прибегает к таким мерам для предотвращения фактов злоупотребления услугой «Перевод денег», связанных со взиманием платы с абонентов за пополнение счета третьими лицами.

Справка: по данным областного управления статистики, за 10 месяцев этого года жители региона потратили на услуги связи более 1 млрд. 320 млню гривен. Из них, более 650 млн. заработали именно мобильные операторы.

 
28 ноября 2008 г, 09:07
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Серж 28.11.08, 20:30
     

    Цирк.

  • #10 Дмитрий 28.11.08, 12:12
     

    СМС в служебных пакетах передаются, и хоть одну отправь, хоть тысячу, хоть вообще не отправляй - пакеты все равно постоянно посылаются, и затрат на передачу СМС у оператора практически нет.Только и думают опсосы, на чем бы еще бабла срубить.

  • #9 Джек 28.11.08, 11:22
     

    Ребята, СМС уже никто не пользуется...Разве что в исключительных случаях, когда не хочется говорить, а дать понять нужно - "Вася, ну ты и мудак"! Вот для этого только они и нужны

  • #8 Юрист 28.11.08, 11:14
     

    Пользуюсь Life :) доволен как слон, хотя они тоже недавно подняли плату на смс

  • #7 olga 28.11.08, 10:25
     

    Бред какой-то с этим кризисом!!!! И кто сейчас пользуеться отправкой смс, если звонки дешевле!!!

  • #6 ... 28.11.08, 10:19
     

    ну так народ все равно будет отправлять смски...поэтому и подымают плату :))) а смскоманам там есть прикольные смс-пакеты, какими сам и пользуюсь :)

  • #5 Nata 28.11.08, 09:54
     

    электроэнергия подорожает итак!!!! и тогда не только смс подорожает!! :(((

  • #4 Инкогнито 28.11.08, 09:32
     

    Наф этот лайф. связь дерьмо редкое, хрен поймешь человека, приходится переспрашивать по 100 раз, что он хотел сказать. Перешел на лайф, жалею до сих пор, в некоторых зданиях вообще не берет...короче г редкое.

  • #3 Мажор 28.11.08, 09:27
     

    КолянЯ и моя семья давно на лайфе и доволен. А щас еще и новая акция, народ выкидывайте М и К и переходите нужно учить уродов. У нас на УРКАИНЕ нормальная конкуренция, думайте! Хотя эти смс и нафиг не нужны!

  • #2 Николай 28.11.08, 09:20
     

    и что им стоят эти услуги связи и смс? поставил базовую станцию и все... остальное время халява, а они наживаются потом на этом... где антимонопольный комитет? чего не разбирается в этом сговоре двух крупнейших операторов? с такими темпами все на лайф мигрируют...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters