В Харькове планируют обучать юных кинологов

КП «Центр обращения с животными» объявляет набор на профессиональные кинологические курсы. Занятия будут проводить специалисты Харьковского областного центра служебного собаководства

Записаться на курсы можно будет с 10:00 в субботу, 30 ноября. Занятия будут проходить на дрессировочной площадке, оборудованной в Орджоникидзевском районе (перекресток ул. Зубарева и ул. Грицевца, рядом с Окружной дорогой).

На курсах будут рассматриваться вопросы о происхождении собак, их анатомии, физиологии, генетике, психике, формировании поведения. Специалисты расскажут о кормлении, воспитании, разведении собак, а также об особенностях содержания животных в условиях города, в том числе о соблюдении правил содержания домашних животных, правилах выгула, о социализации и дрессировке.

Отдельно в рамках годичных кинологических курсов стартует уникальный социальный проект: впервые в Харькове для детей и подростков начнет работу школа юного кинолога, в рамках которой планируется проведение бесплатных занятий с подростками, состоящими на учете в детской комнате милиции.

В 2014 году Центр обращения с животными планирует оборудовать еще семь площадок для дрессировки собак в разных районах Харькова, где будут работать кинологические курсы и школа юного кинолога.

Этот социальный проект обеспечит владельцев собак не только площадками для выгула, но и полноценными дрессировочными площадками, где они смогут общаться друг с другом, дрессировать питомцев и участвовать в спортивных мероприятиях. А школа юного кинолога даст возможность детям из неблагополучных семей, которые имеют проблемы с социальной адаптацией, самовыразиться и занять свое свободное время интересным делом - дрессировкой собак, пишет пресс-служба горсовета.

Центр обращения с животными готов предоставить для обучения собак из городского приюта тем людям, которые пока еще не имеют своего питомца, но хотят обучаться кинологическому мастерству. Работники приюта рассчитывают, что таким образом часть собак сможет найти новых хозяев.

 
28 ноября 2013 г, 12:11
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 28.11.13, 13:45
     

    Мы и так хорошо умеем друг с другом собачиться зачем нас ещё обучать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters