Стало известно, сколько пенсионеров уже получили повышенную пенсию

Более 2,5 миллионов пенсионеров получили повышение пенсий более чем тысячу гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

«Пенсия более 2,5 млн украинцев выросла на более чем 1000 гривен. На мой взгляд, это достаточно серьезная цифра. В общем повышенные пенсии получили около 80% пенсионеров», - цитирует Розенко пресс-служба Кабмина.

Как уточнил он, размер повышения пенсий, которое состоялось 1 октября 2017 года, зависит от стажа работы, заработной платы и года выхода на пенсию.

«Смысл реформы (осовременивания пенсий) состоит в том, чтобы не всем одинаково повысить пенсию на 50-100 грн, как это было раньше, а сделать это дифференцированно и справедливо - в зависимости от стажа работы, заработной платы и от года выхода на пенсию», - пояснил вице-премьер.

Учитывая это, по словам Розенко, крупнейшие прибавки получили те пенсионеры, для которых в течение последних 4 лет не проводилось ни одного пересчета.

«Это в основном те люди, которые имели средний размер пенсии, у которых был довольно большой страховой стаж и которые выходили на пенсию, имея среднюю заработную плату», - пояснил он.

Напомним, 1 декабря этого года возрастет размер около 10 видов социальных выплат для людей с инвалидностью.

 
28 ноября 2017 г, 09:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters