Колледжи и техникумы будут принимать заявления абитуриентов в электронном виде

Подача заявлений абитуриентами для поступления в колледжи и техникумы в 2018 году будет проводиться в электронном виде

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом говорится в правилах приема на получение уровня младшего специалиста.

Абитуриентам нужно будет создавать электронные кабинеты и через них подавать заявления, предварительно загрузив необходимые документы.

Будут приниматься сертификаты внешнего независимого оценивания (ВНО) 2016, 2017 и 2018 годов, кроме сертификатов по иностранным языкам, которые должны быть только 2018 года.

Подавать заявления в бумажной форме смогут поступающие после окончания 11 классов, имеющие право на льготы, различия в ФИО, дате рождения, пола или гражданстве в аттестате и сертификате ВНО, которые подают иностранные документы о полном общем среднем образовании или аттестаты, выданные до введения фотополимерных технологий их изготовления.

Еще одним основанием может быть невозможность зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденным справкой приемной комиссии.

В бумажной форме, как и раньше, будут подавать заявления и документы поступающие после 9-ти классов школы. Для них прием заявлений начнется 2 июля и продлится до 18:00 14 июля 2018 года.

В течение 15-22 июля будут проходить вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования. Рейтинговый список поступающих будет обнародован не позднее 24 июля, а зачисление на места госзаказа будет осуществлено не позднее 30 июля.

Поступающие на основе 11-ти классов смогут регистрировать электронные кабинеты и загружать в них документы со 2 июля, а подавать заявления - с 12 июля. Регистрация продлится до 18:00 25 июля, а подача заявлений - до 1 августа для поступающих на основе собеседования, экзаменов или творческих конкурсов, и до 8 августа для лиц, поступающих на основе сертификатов ВНО. Рейтинговые списки будут обнародованы не позднее 9 августа, а зачисление на места госзаказа на основе собеседования - не позднее 8 августа, а на основе сертификатов ВНО, вступительных экзаменов или творческих конкурсов - не позднее 14 августа.

Еще одной новацией 2018 года для поступления на младшего специалиста будет две формы заявлений на участие в конкурсе. В частности, поступающий сможет отметить, что он участвует в конкурсе и на бюджетные места, и на контрактные, либо исключительно на контрактные.

 
28 ноября 2017 г, 14:26
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters